Матч Кубка Дэвиса Россия - Швеция и турнир WTA в Куала-Лумпуре. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

7 марта 2016
Новости тенниса

В Казани завершился матч I группы Кубка Дэвиса в зоне Европа/Африка между сборными России и Швеции, а в Куала-Лумпуре (Малайзия) состоялся турнир WTA BMW Malaysian Open. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Как будут развиваться события в матче Кубка Дэвиса между командами России и Швеции?

Всего в опросе приняли участие 244 пользователя

1. Команда России одержит досрочную победу - 124 голоса (51%)

1

По итогам голосования первое место занял вариант с досрочной победой национальной командой России. Таким образом, можно определить, что большинство участинков опроса сделали правильный выбор. Российские теннисисты сумели реализовать преимущество в опыте и рейтинговом положении, одолев оппонентов из Швеции со счётом 5:0. В стартовом поединке Андрей Кузнецов в четырёх сетах одолел Айзека Андерсона, а второе очко сборной России принёс Теймураз Габашвили. В парном поединке, который оказался решающим для итога встречи, Евгений Донской и Константин Кравчук нанесли поражение Роберту Линдстедту и Йохану Брунстрёму

Поединки третьего игрового дня уже не могли повлиять на общий итог матча, однако это не привело к потере концентрации у Теймураза Габашвили и Константина Кравчука, которые одолели Айзека Ардвидссона и Даниэля Виндаля соответственно.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

2. Команда России добьётся победы в тяжёлом поединке - 59 голосов (24%)

3. Сборная Швеции досрочно выиграет матч - 33 голоса (14%)

4. Матч будет напряжённым, но победа достанется сборной Швеции - 28 голосов (11%)

Кто станет победительницей турнира BMW Malaysian Open (Куала-Лумпур, Малайзия)?

Всего в опросе приняли участие 990 пользователя

1. Элина Свитолина - 322 голоса (33%)

1

Первую строчку в голосовании занял вариант с украинкой Элиной Свитолиной. Таким образом, большинству пользователей удалось сделать правильный выбор. Свитолина, посеяная второй, уверенно продвигалась по турнирной сетке. В поединке первого раунда Элина отдала лишь два гейма японке Мию Като, после чего в трёх сетах одолела ещё одну японскую спортсменку Рису Одзаки и словачку Кристину Куцову. В полуфинале Свитолина нанесла поражение китаянке Чжу Линь, а в решающей встрече в упорной борьбе оказалась сильнее канадки Эжени Бушар.

2. Эжени Бушар - 214 голосов (22%)

1

Канадской теннисистке, наконец-то, удалось выйти в финал турнира WTA. В концовке минувшего сезона казалось, что Эжени начала обретать былые кондиции, однако обидная травма, полученная во время US Open, уничтожила надежды болельщиков Бушар на её удачное выступление в Азии. Канадка уверенно вышла в решающий раунд, не отдав оппоненткам ни сета, однако в финале потерпела поражение от украинки Элины Свитолиной.

3. Роберта Винчи - 210 голосов (21%)

1

Первая сеяная турнира, итальянка Роберта Винчи, по праву входила в число фаворитов соревнований, однако уже в стартовом поединке потерпела поражение от представительницы Тайваня Кай-Чен Чан.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: 

4. Другая теннисистка - 106 голосов (21%)

5. Сабин Лисицки - 87 голосов (9%)

6. Се Су-Вей - 26 голосов (3%)

7. Анника Бек - 14 голосов (1%)

8. Нао Хибино - 11 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Винчи Роберта Габашвили Теймураз Донской Евгений Кравчук Константин Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке