Мартина Хингис: Мне нравится холодная погода

18 октября 2014
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Флавия Пеннетта из Италии вышли в финал парного разряда турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", обыграв россиянок Александру Панову и Маргариту Гаспарян. На пресс-конференции швейцарка рассказала о партнёрстве с Пеннеттой и о любимых местах в столице России.

- Мартина, Вы играли в турнире "Банк Москвы Кубок Кремля", будучи первым номером в мире. Когда Вы испытывали большее психологическое давление, тогда или сейчас?
- Как ни странно, в паре, поскольку есть дополнительная ответственность за партнёра.

- Кого в Вашей с Флавией паре можно назвать лидером?
- У нас такого нет. Всё зависит от конкретной игровой ситуации.

- Вам не обидно, что Вы начали совместный выступления с Пеннеттой только с середины нынешнего сезона и поэтому лишились возможности квалифицироваться на итоговый чемпионат года в Сингапуре?
- Да, немного обидно. Но для попадания в число восьми лучших пар нужно было набирать много рейтинговых очков. В конце концов, есть и будущий сезон, чтобы попытаться попасть на итоговый турнир года.

- Что Вы скажете о полуфинале?
- Сегодня мы провели почти идеальный матч. Нам хорошо играть вместе. Флавия знает, что нужно делать в паре, и у нас всё прекрасно функционирует.

- Не испытываете ли Вы досаду от того, что даже финал парного разряда сыграете не на центральном корте, а на первом?
- Я достаточно много времени провела на центральном корте (улыбается).

- Вы часто приезжаете в Москву. Появились ли у Вас любимые места в российской столице?
- Мне нравится гулять по Красной площади, посещать Кремль. Очень люблю подсветку московских зданий. Летом, во время турнира "Легенды тенниса", нам организовали прогулку на теплоходе.  А сейчас я рада снегу. Наверное, я - единственная теннисистка, которой нравится холодная погода.

- Можно ли рассчитывать увидеть Вас в будущем году на турнире "Легенды тенниса", учитывая то, что Вы продолжите выступления в паре с Пеннеттой в профессиональном туре?
- Конечно. Почему бы после "Ролан Гаррос" не сыграть выставочный матч.

- Как Вы расцениваете шансы Серены Уильямс и Марии Шараповой в борьбе за лидерство в мировом рейтинге?
- Они обе достойны быть первым номером. Серена выиграла в этом году очередной чемпионский титул из своих восемнадцати на турнирах "Большого шлема". Она побила мой рекорд по числу недель пребывания на первой строчке. Здорово, что Мария, победившая на "Ролан Гаррос", вернулась в число лучших теннисисток планеты. Так что пусть в этом споре победит сильнейший.

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке