Маррей: Давление по-прежнему очень сильное!

25 июня 2011
Новости тенниса

Вся Великобритания по-прежнему ждет от сильнейшего теннисиста страны Энди Маррея его дебютного титула на турнире «Большого Шлема», а также первой победы британского теннисиста на Уимблдоне, впервые с легендарного Фреда Перри в далеком уже 1936 году. В пятницу Энди еще на один шажок приблизился к заветной цели, обыграв в третьем круге нынешнего чемпионата хорвата Ивана Любичича – 6/4, 4/6, 6/1, 7/6(4).

«Да, давление все еще очень велико, - приводит АР слова 24-летнего шотландца с послематчевой пресс-конференции.

В этом поединке Маррей вновь продемонстрировал свой невероятный удар: находясь у сетки, он послал укороченный между ног. Точно таким же ударом Энди отметился две недели назад, 13 июня, в финальном поединке турнира London/Queen's Club против француза Жо-Вилфрида Цонга – 3/6, 7/6(2), 6/4.

«Это один из тех ударов, который вы можете продемонстрировать, лишь находясь в правильной позиции. Я попробовал его в Queen’s, а также пару раз на тренировках. И я не промахнулся еще ни разу. Вы, правда, по-дурацки выглядите при этом, так что я рад, что у меня все получилось. Это один из тех ударов, которые вы не можете делать очень часто, и, к счастью, он у меня удачно получился несколько раз».

Что касается встречи с Любичичем, то Энди сказал следующее: «Он (Иван) очень хорошо сегодня играл на задней линии. Мне оставалось лишь подавать как можно лучше. Я здорово действовал сегодня на приеме и отменно передвигался по корту. Так что это, несомненно, шаг в правильном направлении. Сегодня я играл гораздо лучше, чем в моем  предыдущем поединке».

Теперь в 1/8 финала Уимблдона-2011 трехкратного финалиста турниров «Большого Шлема» ждет матч с 17-м сеяным на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба французом Ришаром Гаске, который также накануне расправился с итальянцем Симоне Болелли – 6/3, 6/2, 6/4.

Четыре раза пересекались пути Маррея и Гаске в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем за шотландцем остались два последних поединка, в том числе и матч, который имел место в стартовом раунде «Ролан Гаррос»-2010 – 4/6, 6/7(5), 6/4, 6/2, 6/1.

На Уимблдоне соперники также играли одни раз: в сезоне-2008 и также в 4-м круге Энди взял верх – 5/7, 3/6, 7/6(3), 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Гаске Ришар Любичич Иван Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке