Марин Чилич: Моя форма близка к оптимальной

22 октября 2015
Новости тенниса

Четвёртым четвертьфиналистом турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" стал хорват Марин Чилич, обыгравший в трёх сетах Дениса Истомина из Узбекистана. На пресс-конференции прошлогодний победитель московских соревнований рассказал, с кем бы хотел сыграть в следующем матче.

- Марин, сегодня Вы провели три абсолютно разных сета. Чем это можно объяснить?
- Все наши последние матчи с Денисом Истоминым были сложными для меня. Его стиль игры мне не подходит. Но в третьем сете Денис снизил уровень, и я почувствовал, что могу победить. Надеюсь, этот матч придаст мне уверенности.

- В каких элементах игры Вам нужно прибавить, чтобы добиться оптимальной формы? 
- Сегодня у меня был низок процент попадания первой подачи. Приходилось проводить более длинные розыгрыши. Но это не только моя вина, но и заслуга соперника. Денис мало ошибался. Что касается формы, я недавно проиграл в упорных поединках Стэну Вавринке и Кеи Нишикори. Так что, я думаю, что она близка к оптимальной.

- Судя по длительному перерыву между окончанием матча и Вашим приходом на пресс-конференцию, игра далась Вам нелегко. Это так?
- Мне было нужно подкрепиться: я обедал в два часа дня и не могу себе позволить такие перерывы в приёме пищи. 

- На прошлой пресс-конференции Вы отмечали, что появление талантливой молодёжи на Балканах - это индивидуальные проекты, а не целенаправленное финансирование со стороны теннисных федераций полуострова. А не возникает ли у Вас желания помочь какой-нибудь восходящей хорватской звезде?
- Я бы с удовольствием это сделал, но сейчас у меня для этого совсем нет времени. Когда я завершу карьеру, вполне могу этим заняться. 

- Вы говорили о том, что хотели бы играть с россиянами, поскольку на таких матчах трибуны переполнены. Значит, в поединке между Михаилом Кукушкиным и Андреем Кузнецовым будете болеть за второго?
- Вероятно. Почему нет. Сегодня трибуны были заполнены. Надеюсь, завтра зрителей будет ещё больше.

- На Вашем матче с Истоминым присутствовал футболист ЦСКА Зоран Тошич. Вы знакомы?
- Нет. Но я рад тому, что он пришёл меня поддержать. 

- Джон Иснер предложил ATP последовать примеру WTA, и проводить итоговый турнир не только для теннисистов первой восьмёрки рейтинга, но и для второй. Как Вы к этому относитесь?
- Знаю, что сейчас идёт работа по организации подобного турнира для сильнейших юниоров мира. Что касается турнира второй восьмёрки, не думаю, что об этом стоит говорить, учитывая сложившиеся традиции итогового чемпионата.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Кузнецов Андрей Кукушкин Михаил Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке