Маргарита Гаспарян: Победа в первом круге придала нам уверенности

14 октября 2014
Новости тенниса

Второй сенсацией стартового дня турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" в парном разряде стало поражение отлично сыгранного российско-чешского дуэта, посеянного под третьим номером: Анастасии Павлюченкова и Люси Шафаржовой. Обидчиками фаворитов оказались россиянки Маргарита Гаспарян и Александра Панова. В интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru Маргарита рассказала о том, что сыграло решающую роль в их с Александрой успехе.

- Маргарита, на "чемпионском тай-брейке" у Ваших соперниц было несколько матчболов, но Вам с Александрой удалось их отыграть. Что вам помогло?
- Наверное, мотивация. Мы очень хотели отыграться и нам это удалось.

- Может быть, Вас вдохновила победа Александры Крунич и Катержины Синяковой над лидерами посева турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Екатериной Макаровой и Еленой Весниной?
- Нет (смеётся). Мы недавно встречались с Сашей и Катериной в финале парного разряда в Узбекистане. Они играют очень здорово.

- В чём всё же состояла главная причина Вашего с Пановой сегодняшнего успеха?
- Извините, но мы не будем раскрывать наши секреты (смеётся). А если серьёзно, мы старались действовать активно.

- Удивили ли Вас чем-нибудь соперницы? Может быть, они не показали то, что Вы от них ожидали?
- На самом деле, я не видела их пару в действии. Хотя я знаю, что по отдельности каждая из наших соперниц представляет собой сильную теннисистку. Возможно, что Настя с Люси могут играть в дуэте и лучше.

- Ваша партнёрша во втором круге может сыграть матч против Шафаржовой, если Панова обыграет Айлу Томлянович в первом матче. Помогла ли сегодняшняя встреча Александре подготовиться к этому поединку с чешской теннисисткой?
- Честно говоря, мы эту тему с ней не обсуждали. Очень хотели выиграть сегодняшнюю встречу.

- Кого поддерживали больше - Вас или соперниц?
- Мне показалось, что нас, но совсем чуть-чуть.

- Понравилось ли Вам освещение корта?
- Вы не первый, кто задаёт этот вопрос. На самом деле, немного непривычно. Но в целом неплохо.

- Светлана Кузнецова назвала центральный корт, уложенный в "Олимпийском" на этот раз, рыхлым и сказала, что ноги на этом покрытии "вкапываются". Каковы Ваши впечатления?
- Да, это так. Я отыграла на центральном корте квалификационные матчи в одиночном разряде и могу сказать, что по нему двигаться трудно. Первый корт не сильно, но отличается от центрального.

- Сегодняшняя победа как-нибудь повлияла на Ваши турнирные планы?
- Она придала нам уверенности. Но о финале мы пока не задумываемся. Для начала нужно пройти второй круг, а там посмотрим.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке