Маргарита Гаспарян: Мне нравится работать с детьми

31 октября 2015
Новости тенниса

На кортах теннисной школы "Чайка" состоялся мастер-класс российской теннисистки Маргариты Гаспарян. В интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru четвертьфиналистка турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"-2015 рассказала о впечатлениях от этого мероприятия, а также поделилась планами на будущее.

- Маргарита, часто ли Вы участвуете в мастер-классах?
- Второй раз. Впервые компанию мне составила Елена Лиховцева. Сегодня пришлось чуть труднее, потому что я была одна, хотя и ребят было поменьше. Мне очень нравится работать с детьми. Я ведь тоже сама была ребёнком, но мне, к сожалению, не довелось поучаствовать в таких мероприятиях. Рада, что меня пригласили дать мастер-класс. 

- Сколько лет Вашим сегодняшним подопечным?
- Семь-девять. Не все участники из теннисной школы "Чайка", были дети и из "Спартака". Уровень игры, что в прошлый раз, что в этот был примерно одинаков.

gas1

- Сегодня должны пройти два финала - в одиночном и парном разрядах - турнира Samsung Cup Кубок РТТ, который Вы в своё время выигрывали. Какие воспоминания у Вас с этим связаны?
- Очень хорошие воспоминания. Выигранные тогда призовые мне существенно помогли. 

- Вашего тренера Елену Макарову, по её признанию, очень тронуло видео-поздравление от Вас с её днём рождения. Это была Ваша собственная идея?
- Да, я была во Франции и решила поздравить Елену Алексеевну таким образом. 

- Макарова, в свою очередь, подарила Вам талисман, который Вы периодически носите во время матча...
- Я его каждый раз надеваю (смеётся). Но что это, я Вам сказать не могу, слишком личное. Мне этот талисман помогает психологически.

- Что Вы обрели в результате сотрудничества с Макаровой?
- Уверенность, веру в себя, в то, что могу добиваться хороших результатов.

- Каковы Ваши ближайшие планы?
- Неделю я побуду в Москве. А затем отправлюсь на Алтай, где вместе с Евгенией Александровной Манюковой буду проводить восстановительные сборы после сезона. Задумывалась о том, чтобы отдохнуть за рубежом, но пока не решилась.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке