Лора Робсон: С нетерпением ожидаю старта турнира в Индиан-Уэллсе

1 марта 2013
Новости тенниса

Молодая британская теннисистка Лора Робсон успешно начала сезон, дойдя до третьего раунда Australian Open, обыграв по пути чешку Петру Квитову. Но затем Робсон потерпела ранние поражения на турнирах в Дохе и Дубае, которые, впрочем, объяснила инфекционной болезнью. В беседе с обозревателем британского портала The Tennis Space Саймоном Кэмберсом спортсменка рассказала о состоянии своего здоровья, а также поделилась ожиданиями от предстоящих турниров.

- Лора, расскажите, пожалуйста, о состоянии своего здоровья.
- Надеюсь, все проблемы уже позади. Я побывала у специалиста, и прошла ещё один курс лечения антибиотиками. В принципе, я чувствую себя достаточно хорошо. В последние дни я неплохо потренировалась, так что надеюсь, что в Индиан-Уэллсе моя форма окажется на уровне.

laura_1

Хотелось бы верить, что врачи не ошиблись с лечением, и теперь всё уже хорошо. У меня было сразу несколько проблем, но я надеюсь, что сейчас уже всё прекрасно.

- В Индиан-Уэллсе и Майами можно заработать множество очков. Это будет хорошая возможность подняться в рейтинге?
- Да, очень хотелось бы успешно там выступить. В этом сезоне я буду выступать в основной сетке на обоих турнирах, и это очень здорово. Ведь в прошлом году я проиграла в первом круге квалификации Индиан-Уэллса, и теперь с нетерпением жду начала соревнований.

Мне очень нравится этот турнир. Здесь замечательные условия для выступления, и вообще соревнования великолепно организованы. Мне кажется, всем здесь очень нравится играть. Ну а потом я отправлюсь в Майами и Чарльстон. Там тоже будет интересно.

laura_2

- Вы отметили, что в прошлом году проиграли в квалификации. Оглядываясь назад, Вы ощущаете, какой долгий путь прошли к нынешнему успеху?
- Да, в прошлом сезоне я совершила серьёзный качественный скачок. Участие в основной сетке - это серьёзное преимущество, хотя бы потому, что не надо играть в квалификации. 

Это означает, что мне будет гораздо проще планировать свои выступления. Понимаете, если даже я проиграю в первом раунде в Индиан-Уэллсе, я буду знать, что теперь у меня есть дополнительные дни для подготовки. Я буду тренироваться вместо того, чтобы играть квалификацию в Майами.

- Как Вам кажется, сейчас Вы соответствуете физическим требованиям, выдвигаемым современным теннисом?
- Да, безусловно. Я поменяла систему своих тренировок, так что теперь могу больше сил отдавать на соревнованиях. Больше времени проводить на корте, ну и всё остальное.

laura_3

Сейчас теннис выдвигает серьёзные требования к физической готовности игроков, так что я провела большую работу с моим тренером и членами команды, чтобы успешно выступать и оставаться при этом здоровой. С нетерпением жду предстоящих в ближайшие месяцы турниров.

Игроки в сюжете: Робсон Лора
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке