Лондон, я люблю тебя. Как будут развиваться события на Уимблдоне

17 июня 2016
Новости тенниса

На смену грунтовому сезону, завершившемуся триумфом серба Новака Джоковича и испанки Гарбин Мугурусы на "Ролан Гаррос", пришли соревнования на травяном покрытии. Конечно, до старта главного турнира лета ещё остаётся время, однако уже сейчас можно строить прогнозы на третий в сезоне "мэйджор". Обозреватель американского сайта Bleacher Report Мерлиза Лоуренс Корбетт высказывает ряд предположений о возможном развитии событий на Уимблдоне.

Роджер Федерер продолжит терпеть неудачи

111

Швейцарец возобновил выступления в Туре, приняв участие в соревнованиях MercedesCup в Штутгарте. До этого Роджер снялся с Открытого первенства Франции, прервав тем самым серию из 65 сыгранных "мэйджоров".

"В свете моей дальнейшей карьеры и жизни вообще это было правильное решение. Не хотел, чтобы этот этап превратился в движение от травмы к травме. Так что нисколько не жалею о том, что отказался от игры в Париже", - сообщил Федерер пресс-службе АТР-Тура.

Конечно, третий номер рейтинга заявляет, что чувствует себя здоровым, да и трава - его любимое покрытие. Тем не менее, Роджер испытывает существенный недостаток игровой практики. Конечно, игра швейцарца на турнире в Галле оставила уже более приятное впечатление, но пока что всё выглядит так, что свой турнирный путь он закончит в четвёртом раунде.

Гарбин Мугуруса будет подтверждать свой новый статус

222

В текущем году на Уимблдонcком турнире испанка будет испытывать очень сильное давление. Она теперь - одна из главных персон Тура. За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите на трудности, с которыми столкнулись Анжелик Кербер, Марин Чилич и Стэн Вавринка после завоевания первого титула на турнире "Большого шлема".

Впрочем, вхождение Гарбин в элитный клуб было более последовательным, чем у Эжени Бушар. После победы над Сереной Уильямс на "Ролан Гаррос"-2014 Мугуруса не проиграла свой следующий поединок. Более того, на тех соревнованиях она дошла до четвертьфинала.

Сейчас, даже с учётом неудачного выступления на домашнем турнире Mallorcа Open, всё указывает на то, что испанская спортсменка избежит спада и сможет вновь дойти до финала.

Для Александра Зверева этот турнир станет определяющим

333

На French Open немец проиграл более опытному австрийцу Доминику Тиму. Между тем, Александр в очередной раз продемонстрировал болельщикам многогранность своего таланта. 

Зверев настолько впечатлил теннисную общественность, что официальный сайт Уимблдона посвятит ему материал под заголовком "Взгляд на Александра Зверева - возможно, будущую первую ракетку мира".

В этой статье рассказывалось, в том числе, и о поражении немца от Рафаэля Надаля в Индиан-Уэллсе. Однако, акцент делался не на самом факте неудачи, а на том, что средняя скорость второй подачи тинейджера была равна скорости первой подачи у испанца.

С учётом важности предстоящих соревнований и стремительного прогресса Зверева, логично предположить, что он дойдёт как минимум до четвёртого раунда.

Уимблдон будет находиться в тени дисквалификации Марии Шараповой и травмы Рафаэля Надаля

444

Слушания до делу россиянки проходили в Лондоне, а вердикт - дисквалификация сроком на два года - был вынесен за пару недель до начала третьего "мэйджора" сезона. 

Как только стало известно о решении специального трибунала ITF, тут же появилась информация о возможном исключении Марии из Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Шарапова - пятикратная чемпионка турниров "Большого шлема", причём свою первую и, едва ли, не самую яркую победу она одержала именно на Уимблдоне. Отсутствие личности такого калибра, да ещё и по такой причине, явно не добавит зрителям радости.

555

Как не прибавит её и травма Рафаэля Надаля. Испанец, который в двух первых раундах "Ролан Гаррос" явил парижской публике себя прежнего, снова испытал проблемы со здоровьем. На этот раз испанца подвело левое запястье. Это повреждение вынудило Рафу сначала сняться с French Open, а затем отказаться от участия в Уимблдоне.

Энди Маррей проведёт ещё один отличный Уимблдон в олимпийский год

665

У этого и прошлого олимпийского годов есть довольно много схожих черт. В 2012 году Новак Джокович стартовал на Уимблдоне в статусе лидера мирового рейтинга, а Энди Маррей начал работу с новым тренером - Иваном Лендлом. 

На Roland Garros-2012 британец завершил своё выступление на стадии 1/4 финала, уступив Давиду Ферреру. Как и в финале французского "мэйджора" против Джоковича, Энди сумел взять в том противостоянии только один сет. На большее ему не хватило энергии.

Несмотря на поражение, Маррей отправится на Уимблдон в хорошем настроении и с уверенностью в собственных силах. По мнению букмекеров, шансы Энди на победу ниже, чем у Джоковича и Федерера, однако также весьма высоки.

Вполне вероятно, что Маррей снова станет финалистом Уимблдона, но там вновь проиграет Джоковичу.

Новак Джокович продолжит свой путь к календарному "Большому шлему"

777

Для того, чтобы претендовать на завоевание календарного "Шлема" сербу всегда не хватало одного и того же - титула на Открытом чемпионате Франции. 

Теперь долгожданный трофей, наконец-то, оказался в руках Новака. Это должно придать ему ещё большую уверенность. 

Пока что нет причин сомневаться в том, что Джокович выиграет Уимблдон и отправится на US Open, чтобы окончательно утвердить своё доминирование.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Зверев Александр Маррей Энди Мугуруса Гарбин Надаль Рафаэль Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке