Куала-Лумпур и Монтеррей. Превью турниров

28 февраля 2016
Новости тенниса

На предстоящей неделе в мировом Туре будут проходить матчи Кубка Дэвиса, но при этом также состоятся два турнира WTA категории International - в Куала-Лумпуре (Малайзия) и мексиканском городе Монтеррей.

Соревнования BMW Malaysian Open (Куала-Лумпур, Малайзия) имеют весьма скромную историю - как по временной шкале, так и по именам чемпионок. В 2010 году, когда турнир прошёл впервые, здесь победила россиянка Алиса Клейбанова. Затем титул доставался австралийке Елене Докич и Се Су-Вей из Тайваня

В 2013 году первую в карьере победу на уровне WTA-Тура в Куала-Лумпуре одержала молодая чешка Каролина Плишкова, а в 2014 году - хорватка Донна Векич. Действующей чемпионкой малайзийского турнира является датская спортсменка Каролин Возняцки.

1234

Впрочем, датчанка приняла решение не защищать титул, согласившись выступить на параллельных соревнованиях в Мексике. Лидером посева стала итальянка Роберта Винчи, демонстрирующая на старте сезона отличные результаты. В первом матче Роберте предстоит сыграть с Чан Кай-Чен из Тайваня. Наиболее вероятной соперницей Винчи по четвертьфиналу соревнований является канадка Эжени Бушар, которая постепенно возвращается на былые позиции.

Ещё одной претенденткой на победу в Малайзии смело можно назвать украинку Элину Свитолину, которая стартует на турнире поединком с одной из победительниц квалификации, а во втором раунде может сразиться с россиянкой Елизеветой Куличковой. 

Также интересно будет последить за выступлением на соревнованиях в Куала-Лумпуре немки Сабин Лисицки, только восстанавливающей кондиции после травмы колена. В первом круге Сабин будет противостоять польке Магде Линетт. В случае успешного преодоления первого и второго раундов, Лисицки, скорее всего, померится силами с китаянкой Чжен Сайсай, весьма удачно выступившей на турнире в Дохе.

mont1

Турнир Abierto Monterrey Afirme (Монтеррей, Мексика) - настоящая вотчина Анастасии Павлюченковой. Соревнования в одном из крупнейших мексиканских городов проводятся с 2009 года, и три из шести раз побеждала здесь именно Анастасия.

После победы на соревнованиях в Линце (Австрия) в конце минувшего сезона Анастасия больше не становилась чемпионкой турниров WTA. Таким образом, выступление в Монтеррее может помочь Павлюченковой обрести уверенность в своих силах и пополнить копилку титулов. В первом круге россиянка будет противостоят одной из победительниц квалификации.

Действующей чемпионкой соревнований является швейцарская теннисистка Тимеа Башински, которая в нынешнем сезоне не будет принимать участие в турнире.

bss1

Первой ракеткой Abierto Monterrey Afirme стала итальянская теннисистка Сара Эррани, которая на старте соревнований будет противостоять словачке Магдалене Рыбариковой. В случае успешного старта на турнире итальянка может сразиться либо с ещё одной словачкой Доминикой Цибулковой, либо с Анетт Контавейт из Эстонии.

Также в верхней половине турнирной сетки выступление начнёт посеянная четвёртой британка Йоханна Конта, которая в первом круге сразится с колумбийкой Марианой Дуке-Марино. Помешать Конте и Эррани встретиться в полуфинале могут, например, американка Кристина МакХэйл, черногорка Данка Ковинич, бельгийка Янина Викмайер или шведка Йоханна Ларссон.

Второй номер посева достался датчанке Каролин Возняцки, которая своё выступление на турнире начнёт поединком против белоруски Ольги Говорцовой. В случае удачного старта Возняцки выступит либо против немки Татьяны Мариа, либо против хорватки Мирьяны Лючич-Барони.

Третьей ракеткой соревнований будет россиянка Анастасия Павлюченкова. В случае победы над "квалифайером" она может выступить против мексиканки Марселы Закариас или пуэрториканки Моники Пюиг. Анастасия обладает неплохими шансами на выход в полуфинал, но помешать Павлюченковой и Возняцки побороться за выход в решающий матч могут француженка Каролин Гарсия, венгерка Тимеа Бабош, британка Хизер Уотсон и японка Мисаки Дои.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Винчи Роберта Возняцки Каролин Лисицки Сабин Павлюченкова Анастасия Свитолина Элина Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке