Куала-Лумпур и Монтеррей. Превью турниров

1 марта 2015
Новости тенниса

На предстоящей неделе в мировом Туре будут проходить матчи Кубка Дэвиса, но при этом также состоятся два турнира WTA категории International - в Куала-Лумпуре (Малайзия) и мексиканском городе Монтеррей.

Соревнования BMW Malaysian Open в столице Малайзии имеют весьма скромную историю - как по временной шкале, так и по именам чемпионок. В 2010 году, когда турнир прошёл впервые, здесь победила россиянка Алиса Клейбанова. Затем титул доставался австралийке Елене Докич и Су-Вей Се с Тайваня. В 2013 году первую в карьере победу на уровне WTA-Тура в Куала-Лумпуре добыла молодая чешка Каролина Плишкова. А действующей чемпионкой малайзийского турнира является Донна Векич из Хорватии.

В этом году под первым номером была посеяна датчанка Каролин Возняцки, которая абсолютно обоснованно является и главным претендентом на итоговую победу в Малайзии. Датчанка начнёт своё выступление матчем против Ван Яфань из Китая, а её первой серьёзной соперницей может стать чешка Клара Коукалова, с которой она встретится не раньше четвертьфинала.

Во второй четверти верхней половины сетки по рейтингу фаворитами являются австралийка Кейси Дельаква и сербка Бояна Йовановски. Кейси стартует на соревнованиях матчем против Се Су-Вей, а Йовановски - против россиянки Елизаветы Куличковой.

В нижней части сетки основным претендентом на выход в финал турнира является вторая ракетка соревнований немка Сабин Лисицки. Однако она стартует поединком против очень неудобной соперницы румынки Александры Дульгеру. Также стоит выделить ещё один матч стартового раунда из этой половины сетки между россиянкой Аллой Кудрявцевой и ещё одной спортсменкой из Германии Юлией Гёргес.

Турнир WTA Abierto Monterrey Afirme (Монтеррей, Мексика) - настоящая вотчина Анастасии Павлюченковой. Соревнования в одном из крупнейших мексиканских городов проводятся с 2009 года, и три из шести раз побеждала здесь именно Анастасия. В прошлом году Павлюченкова защищать титул не приезжала, но в этот раз она всё-таки выступит на мексиканском турнире.

Анастасия в этом году пока не выиграла ни одного матча в одиночном разряде, так что возвращение в Монтеррей должно помочь ей заново обрести уверенность в своих силах. В первом круге соревнований Анастасия сразится со словачкой Анной Шмидловой.

Возглавила посев турнира его действующая чемпионка Ана Иванович. Сербка в стартовом матче сыграет с одним из "квалифаев", а затем с победительницей встречи между своей соотечественницей Александрой Крунич и француженкой Полин Парментье. На стадии четвертьфинала Ана может сыграть с россиянкой Верой Звонарёвой, которая начнёт выступление поединком против американки Элисон Риске.



Также в верхней части сетки выступят француженка Каролин Гарсия, итальянка Франческа Скьявоне и словачка Магдалена Рыбарикова, которые также могут рассчитывать на успешное выступление на турнире.

В нижней половине турнирной сетки основное внимание помимо Павлюченковой будет приковано к посеянной под вторым номером итальянке Саре Эррани и словачке Даниэле Хантуховой. Эррани в первом раунде сыграет с американкой Лорен Дэвис.

Турниры WTA предстоящей недели обещают подарить болельщикам массу неожиданных результатов, а уже на выходных по всему миру пройдут матчи Кубка Дэвиса - это значит, что предстоящая неделя станет не только весьма насыщенной событиями, но и невероятно интересной.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Гёргес Юлия Звонарёва Вера Иванович Ана Кудрявцева Алла Куличкова Елизавета Лисицки Сабин Павлюченкова Анастасия Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке