Кристоф Рохус: Давиду Гоффину надо играть более агрессивно

4 декабря 2013
Новости тенниса

Бывший 38-й номер мирового рейтинга бельгиец Кристоф Рохус, завершивший свою профессиональную карьеру в 2010 году, в интервью бельгийскому изданию DH оценил игру своего соотечественника Давида Гоффина, против которого он недавно провёл выставочный матч.

- Кристоф, как Вам игра Давида?
- Да, он на высоком уровне. Он сейчас в хорошей форме и отлично видит площадку. Было видно, что он значительно прибавил в плане физподготовки.

- Как завершился Ваш матч?
- Давид выиграл 6/3, 6/3, но мы больше развлекали публику, чем играли всерьёз.

- Гоффин чем-то впечатлил Вас?
- Мне кажется, что он стал играть более агрессивно. Давид начал чаще ходить к сетке. Также он неплохо подавал - точно и по месту.

- В чём ему следует прибавить?
- Мне кажется, ему следует прибавить в силе ударов, особенно с бэкхенда. Он пробивает слабовато. На самом деле ему во многом ещё нужно прибавлять, но он на правильном пути. Мне кажется, что если он сможет одержать две-три победы подряд, то серьёзно поднимется в плане уверенности в своих силах и дело пойдёт на лад.

- Чего можно ожидать от Давида в следующем сезоне?
- Если судить по тому, что я сегодня видел, то в концовке года он должен быть в районе Топ-50 мирового рейтинга. По ходу этого года он серьёзно потерял в плане уверенности. Для него всё произошло достаточно быстро - всего несколько поражений подряд и он скатился в рейтинге. Если Давид сможет снова играть в свою силу, то результаты придут.

- Вы что-нибудь посоветовали ему после матча?
- Да, мы немного побеседовали. Я сказал ему, что нужно чаще ходить к сетке, стараться принимать более агрессивно и больше атаковать со вторых мячей. 

- Последний вопрос. Кто будет доминировать в мужском Туре в следующем сезоне - Надаль, Джокович или кто-то ещё?
- Я ставлю на Джоковича. Да, Надаль очень силён, но сможет ли он удержать такой невероятный темп? Лично я в этом сомневаюсь.


Игроки в сюжете: Гоффин Давид Рохус Кристоф
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке