Крис Эверт: На US Open у Роджера Федерера будет хороший шанс выиграть 18-й титул на "Шлемах"

23 августа 2014
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, прославленная американская теннисистка Крис Эверт, в интервью изданию The New York Post поделилась ожиданиями от заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open.

- Насколько для Вас удивителен тот факт, что первая ракетка мира Серена Уильямс в этом сезоне ещё не выиграла ни одного турнира "Большого шлема"?
- Это действительно стало для меня сюрпризом. Я всегда считала, что ей по силам побеждать как минимум на одном-двух "мэйджорах" в сезоне. В любом случае, она продолжает работать. Думаю, что вскоре всё встанет на круги своя. Её победа на турнире в Цинциннати лишнее тому подтверждение. Я увидела в её игре отличное передвижение. Надеюсь, она сможет показать теннис такого же высокого уровня, что и на предыдущем турнире. Это было бы идеальным вариантом для Серены.

- Можно ли сказать, что она по-прежнему доминирует над остальными теннисистками?
- В некоторых матчах этого сезона она периодически теряла уверенность в своих силах. Думаю, сейчас многие теннисистки перестали бояться её, стали играть более уверенно. Никто не думает, что она непобедима. В прошлом, когда Уильямс-младшая действовала в свою реальную силу, у любой спортсменки возникали проблемы. Сейчас такого уже нет.

-  Кто будет главными соперницами Серены в Нью-Йорке?
- В первую очередь назову Симону Халеп и Ану Иванович. В этом году в трёх из четырёх матчей Серены с Аной требовалось проводить третий сет. Также отмечу Марию Шарапову. Пускай она и не показывает свой лучший теннис, но бойцовские качества всё ещё при ней. Если Эжени Бушар снова нащупает свою игру, то и она сможет стать угрозой для Серены.

- Если говорить о мужском турнире, кого Вы считаете фаворитом - Новака Джоковича или Роджера Федерера?
- Я уверена, что для Роджера это будет отличный шанс выиграть ещё один "Шлем". Дело в том, что на турнир не приедет Рафаэль Надаль, а Новак Джокович не показывает свой лучший теннис. В жизни серба сейчас происходит очень многое. Он выиграл Уимблдон, женился, скоро станет отцом. Я не знаю, готов ли Роджер на все сто процентов, но думаю, что лучшего момента для завоевания восемнадцатого титула на турнирах "Большого шлема" даже не придумаешь.

- Как Вы думаете, почему Федерер пользуется такой большой поддержкой со стороны игроков прошлых лет?
- После окончания наших эфиров я обычно восклицаю: "Поднимите руки вверх, если вы сейчас болели за Роджера". Это самый великий чемпион в нашем виде спорта. Болельщики обожают его. Когда игроки такого масштаба близки к окончанию своей карьеры, то их все поддерживают, хотят увидеть большее количество их матчей. Никто не хочет, чтобы они уходили.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Джокович Новак Иванович Ана Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке