Компания Babolat провела фестиваль тенниса на Красной площади (фото и видео)

4 июня 2012
Новости тенниса

В Москве, в рамках ежегодного спортивного фестиваля на Красной площади, состоялся фестиваль тенниса, организованный компанией "Нева-Спорт" - официальным дистрибьютором компании Babolat в России и компанией "Спортсооружения" (г. Самара), при поддержке Федерации тенниса России.

fest_1

Ежедневно на протяжении четырёх дней более двухсот человек могли попробовать свои силы на корте, построенном прямо на Красной площади. Также более пяти тысяч посетителей фестиваля смогли сфотографироваться рядом с гигантской ракеткой на фоне Кремля и собора Василия Блаженного.

fest_2

Пятнадцать теннисных академий Москвы и Подмосковья провели открытые уроки на Красной площади. Также в рамках фестиваля были проведены выставочные турниры среди представителей СМИ и военных Западного воинского округа. Для детей, занимающихся теннисом, были проведены специальные соревнования.

Главным сюрпризом организаторов фестиваля стал мастер-класс знаменитой российской теннисистки, экс-первой ракетки мира Динары Сафиной, которая не только преподала урок юным теннисистам, но и приняла участие в автограф-сессии.

fest_6

Своими навыками смогли блеснуть также знатоки тенниса - в процессе фестиваля прошли викторины для детей, победители которых получили ценные призы. А представители ФТР вручили всем участникам конкурсов билеты на выставочный турнир "Легенды тенниса", который пройдёт 12 июня в Москве, на кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча.

fest_3

fest_4

fest_5

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке