Клейбанова: Если все сложится удачно, то смогу вернуться в теннис через несколько месяцев

15 июля 2011
Новости тенниса

Россиянка Алиса Клейбанова опубликовала на официальном сайте WTA обращение к своим болельщикам, рассказав о причинах своего продолжительного отсутствия в Туре. Предлагаем вашему вниманию текст этого письма.

Всем привет!

Сегодня у меня день рождения, и я хочу поблагодарить всех вас за поздравления. Я достаточно давно не сообщала о том, что со мной и именно поэтому сейчас пишу это письмо.

Сейчас для меня настали трудные времена - у меня проблемы со здоровьем. У меня диагностировали лимфому Ходжкина, это одна из форм рака. В данный момент я прохожу лечение в Италии и пока все идет хорошо, но требуется запастись терпением, потому что мне надо быть по-настоящему сильной, чтобы пройти через все это. Хорошие новости в том, что если все сложится удачно, я смогу вновь заниматься теннисом через несколько месяцев. Я очень скучаю по игре. Мне не хватает ударов по мячу, болельщиков на трибунах. Я действительно очень скучаю по всему этому, ведь теннис был для меня всей жизнью в последние 15 лет.

Есть несколько причин, по которым я решила проходить лечение именно в Италии. Во-первых, я здесь тренируюсь и здесь, как и дома, у меня много близких друзей. Во-вторых, здесь отличная клиника, которая специализируется на моей болезни. С того момента как я узнала диагноз, я нахожусь здесь, так что доктора отлично меня знают. Сейчас это лучшее место для меня - окружающая обстановка серьезно помогает.

Я всегда показывала себя как сильную личность. Но это отличается от всего, с чем мне приходилось сталкиваться раньше. Определенно меня ждет самый сложный период в жизни и, надеюсь, он и останется самым сложным. Я уверена, что смогу пройти через все это - все зависит от терпения и времени.

Когда все это закончится, то будет гораздо лучше чем раньше.

Конечно же, не смотря на лечение, я отлично отмечу день рождения. Я счастлива, что сейчас здесь со мной самые близкие мне люди - моя семья и лучшие друзья. Они уже давно здесь и очень помогают мне справиться с болезнью.

В любом случае, я очень хотела написать вам, ведь уже прошло много времени...Меня не будет в Туре еще какое-то время, но скоро мы обязательно увидимся.



Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке