Кимико Дате-Крумм: Мне не стоило сегодня выходить на корт

10 февраля 2013
Новости тенниса

Японка Кимико Дате-Крумм на пресс-конференции после своего поражения от россиянки Екатерины Макаровой в поединке 1/4 финала Кубка Федерации рассказала о причинах неудачи.

- Кимико, в чём причина Вашего поражения: сказалась усталость или психологическое давление?
- Вчера я почувствовала проблемы с ахиллом. Объяснила нашему капитану, что вряд ли смогу играть в полную силу. Решение о моём участии в сегодняшнем одиночном матче было принято утром.

- Может быть, стоило поберечь ногу и не выходить на корт?
- Трудный вопрос и не менее нелёгкое решение, которое я приняла сама. Капитан, несмотря на травму, хотел выставить меня на этот матч, потому что альтернативой была Мисаки Дои, раньше не игравшая в первой Мировой группе. Наверняка она испытывала бы огромное психологическое давление. Я решила рискнуть. Но теперь вижу, что это, видимо, было неправильно.

- В каких компонентах игры прибавила Екатерина Макарова в сравнении со вчерашним матчем?
- Я ничего не могу сказать по поводу её встречи с Аюми, потому что почти не видела это поединок: из-за пресс-конференции смогла посмотреть только кусочек, да и то по телевизору. Сегодня я сыграла плохо, не могла оказывать давления на Макарову, что непозволительно, когда тебе противостоит теннисистка из Топ-20 мирового рейтинга.

- Морита заявила, что именно Вы, а не она, первый номер японской сборной, лидер вашей команды.
- (смеётся) Это потому, что мне 42 года.

- Вы успеете ознакомиться с достопримечательностями Москвы?
- Да. В конце следующей недели мне предстоит квалификация на турнире в США, куда я и отправлюсь, не заезжая в Японию. Так что у меня сейчас небольшой отпуск. Рассчитываю завтра посетить Красную площадь.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке