Ким Клийстерс о своем возвращении в Тур на Rogers Cup-2011

20 июля 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс, которую в нынешнем сезоне преследуют всевозможные травмы, планирует вернуться в Тур на представительном турнире категории Premier Rogers Cup-2011, который состоится на кортах Rexall Centre в канадском Торонто с 8 по 14 августа.

По словам 28-летней Ким, которая первенствовала на Rogers Cup-2005 и как раз в Торонто, то для нее нынешний турнир – главный этап подготовки к стартующему 29 августа на нью-йоркских кортах Flushing Meadows заключительному в сезоне турниру из серии «Большого Шлема» - US Open-2011. Напомним, что эти соревнования поочередно проходят в Торонто и в Монреале, и если турнир WTA в нынешнем сезоне состоится в Торонто, то мужской «Мастерс» примет Монреаль. В прошлом году было наоборот.

«В нынешней ситуации, для меня сейчас каждый турнир, где я буду играть, очень важен. И на каждом из них я буду стараться выступить максимально успешно. Rogers Cup будет идеальной проверкой в преддверии Открытого чемпионата США», - приводит канадское информагентство The Canadian Press слова Клийстерс с пресс-конференции в понедельник.

После феерической победы в конце января в финале Australian Open, в апреле теннисистка сильно повредила голеностоп, танцуя босиком на свадьбе своего кузена. Ким восстановилась к старту «Ролан Гаррос», но во втором круге, подавая на матч при счете 5/3 во втором сете, в итоге сенсационно проиграла голландке Аранте Рус – 6/3, 5/7, 1/6. В последний раз так рано бельгийка завершала борьбу на турнирах Grand Slam - на Уимблдоне-2002.

На нынешних соревнованиях в Хертогенбоше (Нидерланды) четырехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» повредила ту же самую ногу и вынуждена была сняться с Уимблдона-2011.

«Я повредила ногу как бы не в бок, а вперед, - отметила Ким, дав понять, что эти две травмы никак не связаны друг с другом. У меня было сильное воспаление в том месте, где нога переходит в пятку. Естественно, мне необходимо будет тщательнее следить за моей ногой, когда я буду проводить затяжные матчи. Но я надеюсь, что за те три недели, которые остаются до старта Rogers Cup, я смогу полностью восстановиться и уже не думать об этой травме», - отметила трехкратная чемпионка US Open (2005, 2009, 2010 гг.).

По словам бельгийки, она одинаково серьезно подходит к старту любого турнира, в котором собирается участвовать, и не важно, что вскоре после этих соревнований стартует Открытый чемпионат США.

«Я еду в Торонто, потому что я хочу победить в Торонто. Я не загадываю на будущее, после Rogers Cup мы посмотрим, как я буду себя чувствовать и в какой форме буду находиться», - заявила теннисистка.

Клийстерс наблюдала за триумфом на Уимблдоне-2011 чешской спортсменки Петры Квитовой, и считает, что сейчас женский теннис находится на стыке поколений.

«Мы живем в интересное время: старшее поколение, которое доминировало в теннисе на протяжении последних 10 лет, будет бороться и встречать все более ожесточенное сопротивление со стороны молодых игроков. Это прекрасно, когда оба поколения сражаются между собой за титулы на крупных турнирах», - подытожила Ким.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке