Каролин Возняцки - поражение с далеко идущими последствиями

1 сентября 2013
Новости тенниса

Очередной сенсацией US Open стало поражение датчанки Каролин Возняцки от итальянского квалифайера Камилы Джорджи. Обозреватель американского сайта Bleacher Report Ричард Лэнгфорд анализирует перспективы экс-первой ракетки мира на оставшуюся часть сезона.

"Сезон разочарований для Каролин Возняцки продолжился на Flushing Meadows, где она в трёх сетах проиграла итальянке Камиле Джорджи в третьем круге Открытого чемпионата США. Это последний на данный момент повод для расстройства некогда первой ракетки мира.

За годы своей карьеры Возняцки выиграла двадцать турниров, но в текущем сезоне ей не удалось пока что завоевать ни одного титула. Более того, единственный финал сезона-2013 для 23-летней датчанки случился ещё в марте, когда она в двух партиях без особых вариантов проиграла Марии Шараповой в Индиан-Уэллсе.

caro_1

Такая тенденция сплошных безрадостных результатов даёт повод предположить, что Каролин так и не удастся выиграть турнир "Большого шлема" - задача, выполнение которой датчанкой ещё несколько лет назад считалось лишь вопросом времени.

Даже когда Каро была на пике своей формы и физических возможностей, она всё равно сравнительно неудачно выступала на "мэйджорах". В этом году ситуация не изменилась - только датчанка стала хуже играть и на прочих, менее престижных, соревнованиях.

caro_2

Поражение на US Open стало логическим продолжением вылета во втором раунде Уимблдона от чешской спортсменки Петры Цетковской, а также ещё одной неудачи во втором раунде - на сей раз на "Ролан Гаррос", в матче с Бояной Йовановски. На этом фоне поражение от Светланы Кузнецовой в четвёртом круге Australian Open выглядит выдающимся достижением.

Впрочем, Возняцки уже не стоит волноваться по поводу неудачных выступлений на турнирах "Большого шлема" в этом сезоне - период "мэйджоров" подошёл к концу, и теперь датчанке предстоит выступать лишь на менее крупных соревнованиях.

caro_3

Вместе с тем, в этот период она вполне способна набрать ход перед следующим сезоном. И надо сказать, что все шансы сделать подобный впечатляющий рывок у датской спортсменки есть.

Если верить официальному сайту теннисистки, до конца сезона она планирует выступить ещё на четырёх турнирах: в Токио, Пекине, Люксембурге и Стамбуле (если, конечно, квалифицируется на Итоговый чемпионат WTA). Именно эти соревнования станут жизненно важными для Каро.

caro_4

Сейчас для неё принципиально заново закрепиться в когорте элитных игроков, добиться уверенности в собственных силах ещё до того, как начнётся межсезонье.

Если же игровые проблемы Каролин будут продолжаться и дальше - возможно, ей стоит и вовсе задуматься о завершении карьеры вместо того, чтобы мечтать о победе на турнире "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке