Карла Суарес Наварро: Не могу понять Галу Леон Гарсию

30 мая 2015
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира, Карла Суарес Наварро, считает, что капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса, бывшая теннисистка Гала Леон Гарсия, выполняет не свою работу.

"Я считаю, что главным в команде должен быть мужчина. Гала поступает неправильно, взваливая на свои плечи столь серьёзный груз ответственности. Не могу её понять", - приводит слова Суарес Наварро немецкое информационное агентство DPA.

"Думаю, на её месте я бы ограничилась постом спортивного директора Федерации тенниса Испании. Уверена, у Галы и там достаточно работы. А она решила совмещать две весьма непростые должности. Тем более, Леон Гарсия сама давно не выходила на корт, а это уже большой минус для капитана сборной. Ведь она просто-напросто успела отвыкнуть от настоящей теннисной жизни Мне кажется, ничего хорошего из этого не выйдет, даже несмотря на то, что потенциал у испанских теннисистов огромный", - продолжила восьмая ракетка мира.

Напомним, Гала Леон Гарсия в июле 2014-го года была назначена спортивным директором Федерации тенниса Испании, а уже спустя два месяца, после отставки Карлоса Мойи, стала капитаном сборной страны в Кубке Дэвиса. Причём глава Федерации Хосе Луис Эскануэла назначил Леон Гарсию без согласования с игроками, что повлекло за собой негодование со стороны целого ряда ведущих испанских теннисистов.

"Внезапно спортивный директор превращается в капитана сборной. Мне кажется такой скачок Галы слишком резким", - комментирует ситуацию Карла Суарес Наварро.

"Это сложная ситуация. Всем понятно, что у Федерации и игроков одна цель - чтобы Испания была сильной теннисной державой, какой она является сейчас. Поэтому все решения, касающиеся команды, должны согласовываться с теннисистами. Иначе это выглядит как элементарное неуважение к ним", - добавила Карла.

Испанка утверждает, что муссирующийся после назначение Леон Гарсии сексистский вопрос для игроков сборной не имеет важного значения.

"Я часто общаюсь с ребятами и команды, и в первую очередь их волнует отнюдь не вопрос пола", - рассказывает Суарес Наварро.

Когда журналисты пытаются расспросить на эту тему испанских теннисистов в Париже, те не стесняются критиковать президента Федерации. Однако под резкими высказываниями игроков некоторые видят попытку привлечь к себе внимание.

"Если бы мы хотели внимания прессы, мы бы открыто кричали: "Эй, мы здесь, подходите, пообщаемся, у нас есть что вам рассказать", - отвергает эту версию Карла.
Однако "президента, который любит спорт, но не любит теннис", теннисистка всё-таки подчеркнула.

"Пожалуй, Эскануэла хотел бы сделать что-то хорошее для испанского тенниса, хоть он и не любит его. Но теперь он навязывает нам откровенную диктатуру. Не вижу в этом никакого смысла. Однако я надеюсь, что в конечном итоге всё зависит от нас, игроков. И не важно, с Галой мы будем работать или с кем-то другим" - заключила первая ракетка Испании.

Игроки в сюжете: Леон Гарсия Гала Суарес Наварро Карла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке