Карен Хачанов: Немного нервничал перед началом матча

25 октября 2013
Новости тенниса

Дебютант сборной России в Кубке Дэвиса Карен Хачанов на пресс-конференции прокомментировал свою победу над южноафриканцем Дином О'Брайеном, а также признался, что перед матчем испытывал волнение.

- Сегодня Вы играли на первом корте. Почувствовали разницу между ним и Центральным кортом? Что можете сказать про освещение?
- На самом деле мы уже с понедельника тренировались именно на этом корте, так что никаких проблем не возникло. Что касается освещения, то здесь дело да же не в нём. Просто с одной стороны корта есть трибуна, а с другой - синий фон. Плюс там ещё огромный плакат повесили. Иногда это немного отвлекало.

- Ощущения от первой победы в Кубке Дэвиса отличаются от тех, которые испытали после дебюта в Туре?
- Да, разница есть. Здесь играешь за команду, сейчас важно каждое очко. Необходимо принести победу своей команде, так что психологически не так легко.

- Присутствие Шамиля Тарпищева непосредственно на корте сказывалось?
- Шамиль Анвярович постоянно подбадривал меня. Помог в нужный момент в начале матча, когда я уступал в счёте и играл крайне нестабильно.

- Соперник играл двумя руками как с форхенда, так и с бэкхенда. Это удивило Вас? 
- Мне ещё Игорь Куницын перед матчем сказал об этом, так что был готов к этому. Честно говоря, особо не думал об этом, старался играть от себя.

- Неудачная игра в начале матча связана с волнением?
- Да, именно с ним. Я действительно немного нервничал. Мог сделать брейк в первом же гейме, но не использовал свои шансы. Затем потерял концентрацию и отдал гейм на своей подаче.

- Ожидали, что победа будет такой лёгкой?
- Первый сет получился не таким уж и лёгким. Потом уже удалось завладеть преимуществом.

- Карен, как Вы считаете, Вы способны стать третьим богатырём "армянского тенниса" и войти в один ряд с Андре Агасси и Давидом Налбандяном?
- (смеётся) Могу, хочу и постараюсь сделать это.


Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке