Карен Хачанов: Доволен своим результатом на турнире в Женеве

6 ноября 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов стал лауреатом премии "Русский Кубок" в номинации "Юниор года". Своими впечатлениями от прошедшей церемонии, а также планами на будущее спортсмен поделился с корреспондентом Портала GoTennis.ru.

- Карен, поделитесь впечатлениями от церемонии.
- Я впервые присутствовал на таком мероприятии. Знал, что меня номинировали на премию, так что, естественно, немного волновался.

- На прошлой неделе Вы играли на "Челленджере" в Женеве, где в итоге дошли до четвертьфинала. До этого на профессиональном уровне Вы выступали только на домашних турнирах. Сравните ощущения.
- В принципе, всё было нормально. Естественно отличались условия, ведь я играл на других кортах. Скорее отличия были именно в игровых моментах - в отскоках мяча.

- Довольны своим выступлением в Швейцарии?
- Конечно. Это был "Челленджер" высокого уровня, на котором я прошёл до четвертьфинала. Считаю, что добился хорошего результата. 

- Вы получили wild card на этом турнире благодаря Федерации тенниса России?
- Да, это одно из спецприглашений, которые я получил благодаря ФТР.

- На каких турнирах планируете сыграть в этом сезоне?
- На следующей неделе буду играть на ещё одном турнире категории "Челленджер" в Хельсинки. Там я тоже пройду в основную сетку благодаря wild card от ФТР. Возможно, потом поеду на "Челленджер" в Тюмень. А затем уже начну готовиться к следующему сезону. 

- В последнее время Вы здорово поднялись в рейтинге. Возможно, сможете набрать ещё рейтинговые очки на заключительных турнирах в сезоне. Может быть, имеет смысл попробовать сыграть в квалификации Australian Open?
- Если наберу достаточное количество очков, то обязательно попробую. Но, пока, не буду думать об этом, а сосредоточусь на предстоящих стартах.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке