Итоговый чемпионат АТР в Лондоне. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

23 ноября 2015
Новости тенниса

В минувший уик-энд в Лондоне завершился Итоговый чемпионат АТР. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем Итогового чемпионата АТР (Лондон, Великобритания)?

Всего в опросе принял участие 2651 пользователь. 

1. Новак Джокович - 1023 голосов (39%)

dj1

Лидер мирового рейтинга в сезоне-2015 доминировал в Туре и абсолютно заслуженно считался главным фаворитом турнира в Лондоне. Большинство участников опроса отдали свои голоса за серба и не ошиблись, правильно определив имя будущего победителя. На старте группового этапа Новак разгромил японца Кеи Нишикори, затем уступил швейцарцу Роджеру Федереру, после чего нанёс поражение чеху Томашу Бердыху и вышел в полуфинал. В 1/2 финала соревнований Джокович переиграл испанца Рафаэля Надаля, а в решающем поединке взял верх над Федерером.

2. Роджер Федерер - 1020 голосов (38%)

fed1

Швейцарец уверенно сыграл на групповом этапе турнира Barclays ATP World Tour Finals, не потерпев ни одного поражения. В стартовом матче Роджер обыграл Томаша Бердыха, затем нанёс поражение Новаку Джоковичу, а в заключительной встрече в группе сломил сопротивление Кеи Нишикори. В полуфинале соревнований Федерер переиграл своего соотечественника Стэна Вавринку, а в финальном матче не смог одолеть Новака Джоковича.

3. Рафаэль Надаль - 410 голосов (15%)

nad1

Испанец также не проиграл ни одного поединка на групповой стадии Итогового турнира сезона, последовательно обыграв Стэна Вавринку, британца Энди Маррея и Давида Феррера из Испании. Впрочем, в 1/2 финала соревнований Рафаэль уступил будущему чемпиону Джоковичу.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Энди Маррей - 73 голоса (3%)
5. Стэн Вавринка - 65 голосов (2%)
6. Кеи Нишикори - 38 голосов (1%)
7. Томаш Бердых - 12 голосов (0%)
8. Давид Феррер - 10 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке