Итоги голосования читателей Портала GoTennis.ru в номинации "Матч года"

22 декабря 2014
Новости тенниса

На Портале GoTennis.ru завершилось голосование в четвёртой из представленных по итогам сезона номинаций - "Матч года". Среди поединков, в которых участники показали выдающийся теннис, продемонстрировали высокие морально-волевые качества, либо же добились уникальных статистических достижений, читатели Портала GoTennis.ru отдали своё предпочтение финальным поединкам Уимблдона и "Ролан Гаррос".

В номинации "Матч года - АТР" встреча между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером в финале Уимблдона оказалась вне конкуренции - она набрала 389 голосов, что составило 48% от общего количества участников опроса.

Решающий поединок стал настоящим украшением турнира, подарив зрителям захватывающую борьбу и непредсказуемую концовку. Федерер стремился завоевать рекордный восьмой титул на Уимблдоне, в то время как Джокович стремился не только одержать свою вторую победу на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса, но и вернуть себе первую строчку мирового рейтинга.

Стартовая партия матча осталась за Федерером, который успешно сыграл на тай-брейке. Во второй партии матча всё решил один единственный брейк, который удалось сделать Джоковичу. В то же время Роджер свой единственный брейковый мяч не использовал. В третьем сете оба спортсмена спокойно брали свои подачи, а на тай-брейке удача улыбнулась уже Новаку. В четвёртом сете Новак вёл в счёте 5/2, но не удержал преимущество и не смог реализовать матчбол, отдав Федереру пять геймов подряд.

В решающей пятой партии поединка всё снова решил один брейк, сделанный Джоковичем. Сербский теннисист уверенно играл на своей подаче и особых шансов сделать брейк у Федерера не было.



Голоса остальных участников опроса в номинации "Матч года - АТР" распределились следующим образом:

2. Стэн Вавринка - Новак Джокович. Australian Open. 2/6, 6/4, 6/2, 3/6, 9/7 - 174 голоса (21%)
3. Роджер Федерер - Стэн Вавринка. Итоговый чемпионат АТР. 4/6, 7/5, 7/6(6) - 132 голоса (16%)
4. Рафаэль Надаль - Григор Димитров. Australian Open. 3/6, 7/6(3), 7/6(7), 6/2 - 79 голосов (10%)
5. Энди Маррей - Томми Робредо. Валенсия. 3/6, 7/6(7), 7/6(8) - 43 голосов (5%)


 
В номинации "Матч года - WTA" с внушительным перевесом победил финальный поединок "Ролан Гаррос" между россиянкой Марией Шараповой и румынкой Симоной Халеп. За этот матч свои голоса отдали 302 участника опроса (51%).

Незадолго до Открытого первенства Франции теннисистки уже сыграли друг против друга в финале грунтового турнира. В Мадриде Марии удалось сломить сопротивление в трёх партиях - 1/6 6/2 6/3. Однако финальный матч французского "Шлема" был ещё более напряжённым.

На этот раз Мария, в отличие от трёх предыдущих поединков на этом турнире, выиграла первый сет. Во второй партии Симоне удалось отыграться со счёта 3/5 и взять сет на тай-брейке. В решающий момент третьей партии сказался опыт Шараповой. Халеп слишком эмоционально отреагировала на ошибку судьи, после чего Мария выиграла восемь очков подряд.



В итоге спортсменки провели на корте более трёх часов игрового времени. Халеп не справилась с волнением, ведь для неё это был лишь первый финал турниров "Большого шлема" в карьере, в то время как Мария окончательно утвердилась в звании "королевы грунта", выиграв второй титул в Париже за три года.

Нет никаких сомнений, что в финальном матче предстоящего розыгрыша "Ролан Гаррос" мы снова можем увидеть битву между Марией и Симоной.
 
2. Серена Уильямс - Каролин Возняцки. Итоговый чемпионат WTA. 2/6, 6/3, 7/6(6) - 141 голос (24%)
3. Ана Иванович - Мария Шарапова. Цинциннати. 6/2, 5/7, 7/5 - 86 голосов (15%)
4. Екатерина Макарова - Агнешка Радваньска. Уимблдон. 6/3, 6/0 - 41 голос (7%)
5. Винус Уильямс - Серена Уильямс. Монреаль. 6/7(2), 6/2, 6/3 - 17 голосов (3%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке