Истбурн и Ноттингем. Превью турниров

18 июня 2016
Новости тенниса

Предстоящая неделя станет последним этапом подготовки участников мужского и женского Туров в преддверии главного события травяного сезона - Уимблдона. Турниры в британских городах Ноттингеме и Истбурне должны дать ответ на вопрос, кто из теннисистов лучше всего готов к третьему "мэйджору" года.

Впервые соревнования АТР Aegon Open Nottingham состоялись в 1985 году и проводились в Ноттингеме вплоть до 2008 года, после чего турнир на пять лет переехал в другой британский город - Истбурн. За относительно недолгую историю соревнований по два чемпионских титула здесь сумели завоевать хозяин кортов Грег Руседски, швед Йонас Бьоркман, хорват Иво Карлович и Ришар Гаске из Франции, ну а действующим чемпионом турнира является Денис Истомин из Узбекистана.

Денис Истомин

Лидером посева соревнований в Ноттингеме стал Кевин Андерсон. В стартовом матче он будет противостоять победителю игры француза Жюльена Беннето и хорвата Ивана Додига, а наиболее вероятным соперником южноафриканца в поединке за выход в 1/4 финала видится испанец Фернандо Вердаско.

Также в этой четверти сетки начнёт свой турнирный путь Денис Истомин, который в случае успешного преодоления барьера первого круга сразится с канадцем Вашеком Поспишилом. В 1/8 финала победитель данного противостояния, скорее всего, сыграет с американцем Стивом Джонсоном.

Во второй четверти турнирной таблицы выступит португалец Жоао Соуса, который не должен испытать особых проблем ни во втором, ни в третьем раундах, а вот на стадии четвертьфинала может столкнуться с серьёзным сопротивлением кого-то из пары итальянцев - Андреаса Сеппи или Паоло Лоренци. Впрочем, помешать последнему могут француз Адриан Маннарино и юный американский талант Тэйлор Фритц.

Главным фаворитом второй половины сетки представляется Пабло Куэвас. Уругваец в своём первом поединке на турнире сыграет либо с хозяином кортов, либо с одним из "квалифайеров", а в матче за выход в 1/4 финала Пабло, по всей вероятности, померится силами с литовцем Ричардасом Беранкисом.

Ноттингем

Также на выход в четвертьфинал от этой части таблицы будут претендовать киприот Маркос Багдатис, с которым в случае стартовой победы будет играть россиянин Евгений Донской, а также американец Сэм Куэрри.

Под четвёртым номером на турнире в Ноттингеме посеян украинец Александр Долгополов. Уже в первом матче его может ждать весьма сильный соперник в лице Кайла Эдмунда, а на стадии 1/8 финала - Михаил Кукушкин из Казахстана.

Также обращает на себя внимание российское дерби в первом раунде между Теймуразом Габашвили и Михаилом Южным, победитель которого выступит против испанца Пабло Карреньо-Бусты, а в случае успеха, по всей видимости, сразится с Жилем Мюллером из Люксембурга.

Турнир WTA Aegon International Eastbourne обладает весьма богатой историей. Впервые соревнования здесь были проведены в 1974 году, а титул тогда завоевала легендарная американка Крис Эверт, а больше всего трофеев на местном турнире - одиннадцать - значатся в активе её соотечественницы Мартины Навратиловой. 

Успехов на соревнованиях в Истбурне добивались и российские теннисистки. В 2004 году чемпионкой здесь стала Светлана Кузнецова, в 2010 - Екатерина Макарова, а в сезоне-2013 победу праздновала Елена Веснина. В прошлом году титул завоевала Белинда Бенчич, однако чтобы его защитить швейцарке придётся приложить невероятные усилия.  

Бенчич

Первой ракеткой турнира стала полька Агнешка Радваньска, которая во втором раунде сразится либо с чешкой Барборой Стрыковой, либо с американкой Коко Вандевеге. В случае успеха в этом поединке Агнешке, по всей вероятности, предстоит встреча с румынкой Ириной Камелией-Бегу. 

Очень интересным обещает быть возможный поединок в 1/8 финала словачки Доминики Цибулковой и россиянки Светланы Кузнецовой. Победительница этого матча может сразится с Радваньской за выход в полуфинал. 

Фаворитом второй четверти является швейцарка Тимеа Бачински, стартовой соперницей которой скорее всего станет француженка Кристина Младенович. Уже в третьем раунде Тимеа может сразиться с чешкой Люси Шафаржовой. 

Нижняя половина сетки также изобилует громкими именами. Здесь сыграет действующая чемпионка турнира Белинда Бенчич, итальянка Роберта Винчи, а также чешка Петра Квитова и испанка Карла Суарес Наварро. 

Помешать Белинде защитить чемпионский титул попробуют россиянки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова, которые могут сразиться со швейцаркой во втором и третьем кругах соответственно. 

Винчи, получившая при посеве второй номер, во втором раунде может сыграть с россиянкой Екатериной Макаровой. Уже в третьем круге Роберта, вероятнее всего, сыграет со своей соотечественницей - Сарой Эррани.  

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Бачински Тимеа Бенчич Белинда Винчи Роберта Габашвили Теймураз Донской Евгений Истомин Денис Кузнецова Светлана Куэвас Пабло Радваньска Агнешка Соуса Жоао Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке