Индиан-Уэллс. Обзор результатов жеребьёвки женского турнира

10 марта 2015
Новости тенниса

BNP Paribas Open (Индиан-Уэллс, США) - один из двух турниров, не относящихся к категории "Большого шлема", которые проводятся на протяжении более одной недели. Увеличена и турнирная сетка - в соревнованиях принимают участие 96 игроков.

При этом все представители посева пропускают матчи первого круга. Это позволяет добиться решения сразу трёх важных задач. Во-первых, лидеры мирового Тура получают отдых после крупных соревнований, проходивших перед Индиан-Уэллсом.

Во-вторых, данное решение позволило уменьшить сетку до 96-ти человек - следовательно, вероятность "проходных" матчей на ранней стадии здесь будет даже меньше, чем на "мэйджорах". Наконец, теннисистки, участвующие в играх первого раунда, получат свою долю зрительского интереса, что не может не сказаться на общей популярности соревнований - как среди болельщиков, так и среди игроков.

В 2015 году на женском турнире BNP Paribas Open произойдёт поистине эпохальное событие - Серена Уильямс изъявила желание впервые за четырнадцать лет, связанных с семейным бойкотом соревнований, сыграть в Индиан-Уэллсе. Лидер мирового рейтинга возглавит посев турнира. А её первая соперница определится в матче между румынкой Моникой Никулеску и сербкой Александрой Крунич.

В одной четверти с американкой выступят сразу три российские спортсменки: Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Елена Веснина. Веснина в первом круге сразится с одной из победительниц квалификации, а во втором может сыграть с Макаровой, получившей при посеве восьмой номер.

Светлана Кузнецова пропустит первый круг, а в стартовом матче может сыграть либо с одним из "квалифаев", либо с чешкой Катержиной Синяковой.

Особое внимание стоит уделить ещё одной чешке Люси Шафаржовой, украинке Элине Свитолиной, Зарине Дияс из Казахстана и немке Андреа Петкович, которые также сыграют в этой части сетки и вполне способны преподнести сюрприз.

Вероятный четвертьфинал: Серена Уильямс - Екатерина Макарова

Во второй четверти выделились два главных фаворита на выход в четвертьфинал - румынка Симона Халеп и полька Агнешка Радваньска. Халеп стартует на турнире матчем против победительницы встречи между одной из игроков из квалификации и испанкой Сильвией Солер-Эспиносой. А вот Агнешка Радваньска в матче второго круга сыграет либо с Мирьяной Лючич-Барони, либо с американкой Элисон Риске.

Однако у Халеп дорога до четвертьфинала выглядит более сложной, ведь в третьем раунде она может сыграть с Варварой Лепченко, в четвёртом - с испанкой Гарбин Мугурусой или чешкой Каролиной Плишковой.

В то же время среди главных соперниц Агнешки будут: россиянка Анастасия Павлюченкова, немка Юлия Гёргес, чешка Барбора Заглавова-Стрыкова и испанка Карла Суарес Наварро.

Вероятный четвертьфинал: Симона Халеп - Агнешка Радваньска

В верхней половине нижней части сетки будет интересно посмотреть за игрой канадки Эжени Бушар. Спортсменка в текущем сезоне выступила всего на двух турнирах, проиграв в четвертьфинале Australian Open Марии Шараповой, а затем уступив Моне Бартель на соревнованиях в Антверпене. В Индиан-Уэллсе Эжени стартует матчем либо против словачки Яны Чепеловой, либо против ещё одной теннисистки из квалификации.

В нижней части этой секции главное внимание будет приковано к датчанке Каролин Возняцки. Она также пропустит первый круг турнира, а её первая соперница определится во встрече между "квалифаем" и эстонкой Кайей Канепи.

Помешать Бушар и Возняцки встретиться в четвертьфинальном матче могут: сербка Елена Янкович, словачка Даниэла Хантухова, француженка Ализе Корне, немка Андреа Петкович и американка Мэдисон Киз.

Вероятный четвертьфинал: Андреа Петкович - Каролин Возняцки

Заключительная четверть турнирной сетки собрала самый сильный состав участников. Здесь начнёт свой турнирный путь россиянка Мария Шарапова, стартующая матчем против победительницы встречи между Карин Кнапп из Италии и бельгийкой Яниной Викмайер. В третьем раунде соревнований Мария может сыграть с белоруской Викторией Азаренко.

Потенциальной соперницей Марии по четвертьфиналу является ещё одна экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович. Но помешать ей дойти до 1/4 финала способны как Вера Звонарёва, с которой она может сыграть в третьем раунде, так и француженка Каролин Гарсия и итальянка Сара Эррани.

Отметим, что Звонарёва начнёт своё выступление на турнире матчем против ещё одной теннисистки из квалификации. Именно в этом поединке определится первая соперница Гарсии.

Вероятный четвертьфинал: Ана Иванович - Мария Шарапова

Матчи основной сетки женского турнира BNP Paribas Open стартуют уже завтра. Нет никаких сомнений, что уже с первого раунда болельщиков и специалистов ждут напряжённые и увлекательные поединки.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Возняцки Каролин Звонарёва Вера Иванович Ана Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Павлюченкова Анастасия Петкович Андреа Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке