Индиан-Уэллс. Обзор результатов жеребьёвки мужского турнира

9 марта 2016
Новости тенниса

Сегодня в Индиан-Уэллсе (США) стартуют матчи в основной сетки женского турнира BNP Paribas Open, а вот мужчины пока что проходят квалификацию первого в сезоне турнира категории ATP Masters 1000. Прошедшая сегодня церемония жеребьёвки BNP Paribas Open подарила болельщикам и специалистам ряд интересных поединков уже на самом старте турнира.

В этот раз на соревнования в Индиан-Уэллсе приедут не все игроки из Топ-10 мирового рейтинга, но возглавил посев соревнований их действующий чемпион и первая ракетка мира, серб Новак Джокович.

Во втором раунде соревнований Новак сыграет либо с россиянином Теймуразом Габашвили, либо с одним из победителей квалификации. Наиболее вероятным соперником Джоковича по третьему кругу видится немец Филипп Кольшбрайбер.

1

А вот в матче 1/8 финала серб может сыграть либо с Фелисиано Лопесом, либо с Роберто Баутистой-Агутом из Испании. Помешать испанцам сыграть с Новаком попытаются латвиец Эрнест Гулбис, россиянин Михаил Южный и британец Альяж Бедене.

Также в первой четверти посева начнёт свой турнирный путь главное открытие текущего сезона, австриец Доминик Тим. Доминик доказал своё умение играть не только на грунтовых турнирах.

На старте соревнований Тим сыграет с сильнейшим в противостоянии двух "квалифайеров". В третьем раунде австриец может сразиться с американцем Джеком Соком, а в матче 1/8 финала он может выступить либо против француза Жо-Вилфрида Цонга, либо против Сэма Куэрри из США.

1

В текущем сезоне турнир BNP Paribas Open интересен тем, что его главный фаворит, серб Новак Джокович, несмотря на невероятно стабильные результаты последних двух лет, не выглядит однозначным фаворитом, чьё преимущество перед остальными соперниками не подлежит сомнению.

Конечно, причиной этого стала обидная травма, полученная в Дубае, а свои поединки в матче Кубка Дэвиса Новак выиграл, однако будет интересно посмотреть на встречу Джоковича с по-настоящему сильным соперником. Если серб не сумеет набрать форму в начале турнира, есть вероятность того, что он не сможет выйти в полуфинал.

Вероятный четвертьфинал: Новак Джокович - Доминик Тим

Также в верхней половине турнирной сетки выступление начнёт японец Кеи Нишикори, получивший пятый номер посева. Стартовый поединок на турнире Кеи проведёт либо против представителя Казахстана Михаил Кукушкина, либо против испанца Даниэля Муньоса Де Ла Навы.

1

Уже в третьем раунде Кеи может сыграть с очень опасным на харде американцем Стивом Джонсоном, а в матче четвёртого круга может встретиться либо с американцем Джоном Иснером, либо с французом Бенуа Пэром, каждый из которых способен доставить немало трудностей любому сопернику.

Во второй четверти турнирной сетки также сыграет испанец Рафаэль Надаль, пытающийся превратить часы усердной работы в некогда высокие результаты. Во втором круге Рафаэль встретится либо с Жилем Мюллером из Люксембурга, либо с доминиканцем Виктором Эстрельей. Наиболее вероятным оппонентом Надаля по матчу третьего круга выглядит словак Мартин Клижан.

1

А вот в 1/8 финала испанец может выступить либо против болгарина Григора Димитрова, либо против француза Жиля Симона. Учитывая результаты, показанные Надалем на австралийских хардовых турнирах, его однозначно нельзя назвать главным фаворитом верхней половины сетки.

Вероятный четвертьфинал: Жиль Симон - Кеи Нишикори

Номинальным лидером третьей четверти турнирной сетки стал швейцарец Стэн Вавринка, получивший при посеве третий номер. В своём стартовом поединке Стэн будет противостоять либо украинцу Илье Марченко, либо россиянину Дмитрию Турсунову. 

1

Уже в третьем круге Вавринка может сразиться с опытным оппонентом, французом Жереми Шарди. А в матче за выход в четвертьфинал швейцарцу придётся побороться либо с бельгийцем Давидом Гоффином, либо с уругвайцем Пабло Куэвасом, которым могут преградить путь американец Тэйлор Фритц или британец Кайл Эдмунд.

1

Также в третьей четверти стартуют француз Ришар Гаске и чемпион US Open-2014, хорват Марин Чилич. Вероятность встречи Ришара и Марина в поединке 1/8 финала довольно высока, однако помешать им могут, например, украинец Александр Долгополов, серб Виктор Троицки, француз Николя Маю или австралиец Сэмюэл Грот.

Вероятный четвертьфинал: Марин Чилич - Стэн Вавринка

Главным вопросом последней четверти посева кажется сомнение в том, что британец Энди Маррей сумел набрать свою лучшую форму после перерыва в выступлениях, связанного с родами жены.

Во втором раунде соревнований Энди сыграет либо с боснийцем Дамиром Джумхуром, либо с испанцем Марселем Гранольерсом. В третьем раунде Маррей поборется либо с португальцем Жоао Соусой, либо с колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

1

А вот уже в матче 1/8 финала британцу, возможно, придётся сразиться либо с французом Гаэлем Монфисом, либо с австралийцем Ником Киргиосом. Помешать Нику и Гаэлю выйти в четвёртый раунд попробуют россиянин Евгений Донской и кореец Хён Чон, однако именно они выглядят главными оппонентами Маррея в его четверти турнирной сетки. 

Также в последней четверти посева сыграет чех Томаш Бердых, который уже во втором раунде может выступить против набирающего форму аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. В третьем круге Томаш может сыграть с хорватом Борной Чоричем или с бразильцем Томазом Беллуччи.

1

В четвертьфинале соревнований в Индиан-Уэллсе мы можем увидеть повторение полуфинального поединка Открытого первенства Австралии, так как канадец Милош Раонич начинает выступление в одной четверти с Энди Марреем. В третьем раунде Милош, возможно, сразится с австралийцем Бернардом Томичем, и это может стать реваншем за полуфинал турнира в Брисбене.

Вероятный четвертьфинал: Милош Раонич - Энди Маррей

Болельщиков и специалистов ожидает очень интересный турнир, а имя чемпиона BNP Paribas Open мы узнаем через одиннадцать дней.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Раонич Милош Симон Жиль Тим Доминик Цонга Жо-Вилфрид Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке