Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

31 августа 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в американском городе Уинстон-Сейлем и соревнованиями WTA в Нью-Хейвене (США).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 39-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от австралийца Танаси Коккинакиса на старте турнира в Уинстон-Сейлеме.

Сергей Стаховский, находящийся на 60-й строчке в мировой классификации, также не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований Winston-Salem Open, проиграв французу Пьеру-Юге Эрберу

120-я ракетка мира Илья Марченко прошёл в основную сетку US Open, одолев испанца Адриана Менендеса-Масейраса в финале квалификации турнира.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 17-е место в рейтинге WTA, не смогла доиграть матч первого круга соревнований в Нью-Хейвене против хозяйки кортов Мэдисон Киз.

37-я ракетка мира Леся Цуренко стала полуфиналисткой турнира Connecticut Open, где уступила чешке Люси Шафаржовой.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 104-й строчке в мировой классификации, стала участницей основной сетки Открытого чемпионата США, победив японку Нао Хибино в финале отборочных соревнований, - 6/1, 6/1.

Марина Заневская, занимающая 141-ю строчку мировой табели о рангах, потерпела поражение от 209-й ракетки мира Катерины Козловой в финале квалификации US Open.

195-й номер рейтинга WTA Ольга Савчук уступила чешке Каролине Плишковой в 1/8 финала соревнований в Нью-Хейвене.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 56-е место в мировой классификации, проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону во втором раунде турнира в Уинстон-Сейлеме.

100-я ракетка мира Александр Недовесов на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

160-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев уступил колумбийцу Алехандро Фалье во втором круге отборочного турнира US Open - 6/7(5), 6/7(4).

Казахстан. Женщины

di1

Зарина Дияс, занимающая 35-ю позицию в рейтинге WTA, потерпела поражение от румынки Ирины-Камелии Бегу на старте соревнований в Нью-Хейвене.

78-й номер рейтинга WTA Юлия Путинцева проиграла француженке Ализе Корне в первом раунде турнира Connecticut Open.

87-я ракетка мира Ярослава Шведова уступила хорватке Терезе Мрдезе в финале квалификации Открытого чемпионата США - 7/5, 6/7(8), 6/7(4).

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 70-ю позицию в мировом рейтинге, прошёл во второй круг соревнований в Уинстон-Сейлеме, где проиграл французу Жо-Вилфриду Цонга

158-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов потерпел поражение от немца Михиэля Беррера на старте квалификации US Open - 6/7(3), 6/4, 4/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 175-м месте в мировой классификации, уступила Марине Заневской во втором раунде отборочного турнира US Open - 3/6, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 202-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от россиянина Евгения Донского во втором раунде квалификации Открытого чемпионата США.

281-я ракетка мира Дмитрий Жирмонт не смог преодолеть барьер первого круга отборочных соревнований US Open, уступив Адриану Менендесу-Масейрасу, - 2/6, 2/6.

Белоруссия. Женщины

dd1

Виктория Азаренко, находящаяся на 20-й строчке в мировом рейтинге, на прошлой неделе в турнирах не участвовала.

68-я ракетка мира Ольга Говорцова не сумела завершить поединок первого раунда соревнований в Нью-Хейвене против украинки Ольги Савчук.

Александра Соснович, занимающая 118-е место в рейтинге WTA, стала участницей основной сетки US Open, нанеся поражение японке Мисе Эгути

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением украинки Леси Цуренко, вышедшей в полуфинал турнира Connecticut Open, не показали выдающихся результатов.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Жирмонт Дмитрий Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Савчук Ольга Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава