04 декабря, воскресенье Время на сервере 02:50
Теннис: Все новости

Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

31 августа 2015, 20:00 | Автор: Михаил Мозолевский, GoTennis.ru | Главное фото: xsport.ua | Фотоматериал: todayszaman.com, xinhuanet.com

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в американском городе Уинстон-Сейлем и соревнованиями WTA в Нью-Хейвене (США).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 39-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от австралийца Танаси Коккинакиса на старте турнира в Уинстон-Сейлеме.

Сергей Стаховский, находящийся на 60-й строчке в мировой классификации, также не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований Winston-Salem Open, проиграв французу Пьеру-Юге Эрберу

120-я ракетка мира Илья Марченко прошёл в основную сетку US Open, одолев испанца Адриана Менендеса-Масейраса в финале квалификации турнира.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 17-е место в рейтинге WTA, не смогла доиграть матч первого круга соревнований в Нью-Хейвене против хозяйки кортов Мэдисон Киз.

37-я ракетка мира Леся Цуренко стала полуфиналисткой турнира Connecticut Open, где уступила чешке Люси Шафаржовой.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 104-й строчке в мировой классификации, стала участницей основной сетки Открытого чемпионата США, победив японку Нао Хибино в финале отборочных соревнований, - 6/1, 6/1.

Марина Заневская, занимающая 141-ю строчку мировой табели о рангах, потерпела поражение от 209-й ракетки мира Катерины Козловой в финале квалификации US Open.

195-й номер рейтинга WTA Ольга Савчук уступила чешке Каролине Плишковой в 1/8 финала соревнований в Нью-Хейвене.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 56-е место в мировой классификации, проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону во втором раунде турнира в Уинстон-Сейлеме.

100-я ракетка мира Александр Недовесов на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

160-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев уступил колумбийцу Алехандро Фалье во втором круге отборочного турнира US Open - 6/7(5), 6/7(4).

Казахстан. Женщины

di1

Зарина Дияс, занимающая 35-ю позицию в рейтинге WTA, потерпела поражение от румынки Ирины-Камелии Бегу на старте соревнований в Нью-Хейвене.

78-й номер рейтинга WTA Юлия Путинцева проиграла француженке Ализе Корне в первом раунде турнира Connecticut Open.

87-я ракетка мира Ярослава Шведова уступила хорватке Терезе Мрдезе в финале квалификации Открытого чемпионата США - 7/5, 6/7(8), 6/7(4).

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 70-ю позицию в мировом рейтинге, прошёл во второй круг соревнований в Уинстон-Сейлеме, где проиграл французу Жо-Вилфриду Цонга

158-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов потерпел поражение от немца Михиэля Беррера на старте квалификации US Open - 6/7(3), 6/4, 4/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 175-м месте в мировой классификации, уступила Марине Заневской во втором раунде отборочного турнира US Open - 3/6, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 202-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от россиянина Евгения Донского во втором раунде квалификации Открытого чемпионата США.

281-я ракетка мира Дмитрий Жирмонт не смог преодолеть барьер первого круга отборочных соревнований US Open, уступив Адриану Менендесу-Масейрасу, - 2/6, 2/6.

Белоруссия. Женщины

dd1

Виктория Азаренко, находящаяся на 20-й строчке в мировом рейтинге, на прошлой неделе в турнирах не участвовала.

68-я ракетка мира Ольга Говорцова не сумела завершить поединок первого раунда соревнований в Нью-Хейвене против украинки Ольги Савчук.

Александра Соснович, занимающая 118-е место в рейтинге WTA, стала участницей основной сетки US Open, нанеся поражение японке Мисе Эгути

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением украинки Леси Цуренко, вышедшей в полуфинал турнира Connecticut Open, не показали выдающихся результатов.