Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

24 августа 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на совмещённом турнире в американском городе Цинциннати.

Украина. Мужчины

39-я ракетка мира Александр Долгополов стал полуфиналистом соревнований в Цинциннати, где потерпел поражение от серба Новака Джоковича.

Сергей Стаховский, находящийся на 60-й строчке в мировой классификации, уступил австралийцу Бернарду Томичу на старте "Мастерса" в Цинциннати.

119-й номер рейтинга АТР Илья Марченко не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" в Ванкувере (Канада), проиграв Фарруху Дустову из Узбекистана, - 6/4, 4/6, 2/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 17-е место в рейтинге WTA, завершила выступление на турнире Western & Southern Open на стадии полуфинала, уступив хозяйке кортов Серене Уильямс.

svi1

46-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла пройти в основную сетку соревнований в Нью-Хейвене (США), потерпев поражение от Юлии Путинцевой из Казахстана в финале квалификации турнира.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 104-й строчке в мировой классификации, проиграла канадке Эжени Бушар в первом круге соревнований в Цинциннати.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 55-е место в мировой классификации, и 96-я ракетка мира Александр Недовесов на минувшей неделе участия в турнирах не принимали.

160-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев потерпел поражение от немца Даниэля Брандса во втором раунде "Челленджера" в Мербуше (Германия) - 6/4, 3/6, 1/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA, проиграла американке Винус Уильямс на старте турнира в Цинциннати.

di1

77-я ракетка мира Юлия Путинцева стала участницей основной сетки соревнований Connecticut Open, где в первом круге сразится с француженкой Ализе Корне.

Ярослава Шведова, находящаяся на 87-м месте в мировой классификации, уступила россиянке Анастасии Павлюченковой во втором раунде турнира Western & Southern Open.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 69-ю позицию в мировой классификации, не выступал на соревнованиях прошедшей недели.

157-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов прошёл в четвертьфинал "Челленджера" в Ванкувере, где проиграл Юки Бхамбри из Индии, - 4/6, 4/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 175-м месте в мировой классификации, в турнирах, проводившихся в период с 17 по 23 августа, не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 202-е место в рейтинге АТР, на прошлой неделе на соревнованиях не выступал.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 20-й строчке в мировом рейтинге, не смогла доиграть матч третьего раунда турнира в Цинциннати против Анастасии Павлюченковой.

aza1

69-я ракетка мира Ольга Говорцова прошла в основную сетку соревнований в Нью-Хейвене, победив немку Карину Виттхёфт в финале отборочного турнира.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ показали высокие результаты. Стоит отметить выход в полуфинал "Мастерса" в Цинциннати украинца Александра Долгополова, а также участие его соотечественницы Элины Свитолиной в 1/2 финала соревнований Western & Southern Open.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Марченко Илья Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава