Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

17 августа 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Монреале и соревнованиями WTA в Торонто.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 60-й строчке в мировой классификации, уступил испанцу Рафаэлю Надалю во втором раунде турнира в Монреале.

66-я ракетка мира Александр Долгополов потерпел поражение от болгарина Григора Димитрова на старте соревнований Rogers Cup.

dog1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, завершила выступление на турнире в Торонто на стадии первого круга, проиграв Виктории Азаренко из Белоруссии.

44-я ракетка мира Леся Цуренко стала четвертьфиналисткой соревнований в Торонто, где уступила итальянке Саре Эррани.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 103-й строчке в мировой классификации, прошла в основную сетку турнира в Цинциннати (США), обыграв словачку Яну Чепелову в финале квалификации турнира, - 6/3, 6/0.

Марина Заневская, занимающая 140-ю строчку мировой табели о рангах, потерпела поражение от чешки Денизы Аллертовой в полуфинале соревнований ITF в Праге - 6/0, 3/6, 6/7(3).

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 54-е место в мировой классификации, потерпел поражение от россиянина Михаила Южного на старте квалификации "Мастерса" в Цинциннати.

95-я ракетка мира Александр Недовесов проиграл бразильцу Рожерио Дутре Да Сильве в первом раунде "Челленджера" в Праге - 3/6, 6/7(0).

160-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев также не смог преодолеть барьер стартового круга соревнований в Праге, уступив венгру Мартону Фучовичу, - 3/6, 3/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA, проиграла немке Юлии Гёргес в первом раунде турнира в Торонто.

zar1

77-й номер рейтинга WTA Юлия Путинцева стала участницей основной сетки соревнований Western & Southern Open на отказе японки Куруми Нары - 7/5, 1/0.

106-я ракетка мира Ярослава Шведова прошла в основную сетку турнира в Цинциннати, переиграв Мариану Дуке-Марино из Колумбии, - 6/1, 6/4.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 70-ю позицию в мировом рейтинге, уступил немцу Александру Звереву в финале квалификации "Мастерса" в Цинциннати - 2/6, 6/3, 3/6.

161-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов проиграл японцу Таро Даниэлю во втором раунде "Челленджера" в Аптосе - 7/6(5), 5/7, 0/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 177-м месте в мировой классификации, в соревнованиях, проводившихся в период с 10 по 16 августа, не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 200-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от испанца Роберто Карбальеса-Баэны на старте "Челленджера" в Праге - 4/6, 7/6(7), 0/6.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 21-й строчке в мировом рейтинге, уступила Саре Эррани в третьем круге турнира Rogers Cup.

aza1

70-я ракетка мира Ольга Говорцова стала участницей второго раунда соревнований в Торонто, где проиграла сербке Ане Иванович

Александра Соснович, занимающая 92-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от венгерки Тимеа Бабош в финале квалификации турнира в Цинциннати - 6/7(2), 4/6.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим выход украинки Леси Цуренко в четвертьфинал соревнований в Торонто.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Бондаренко Алёна Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава