Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

10 августа 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Китцбюэле (Австрия), соревнованиями WTA в Стэнфорде (США), а также совмещённым турниром в Вашингтоне.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 60-й строчке в мировой классификации, на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

69-я ракетка мира Александр Долгополов вышел в третий раунд турнира в Вашингтоне, где уступил немцу Александру Звереву.

dol1

120-й номер рейтинга АТР Илья Марченко потерпел поражение в двух сетах от австралийца Джеймса Дакворта на старте квалификации "Мастерса" в Монреале - 3/6, 5/7.

Денис Молчанов, занимающий 338-ю строчку мировой табели о рангах, завершил выступление на "Челленджере" в Сеговии (Испания) во втором круге, проиграв швейцарцу Марко Кьюдинелли, - 2/6, 6/7(2).

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, стала полуфиналисткой соревнований в Стэнфорде, где не смогла одолеть немку Анжелик Кербер

54-я ракетка мира Леся Цуренко прошла в основную сетку турнира в Торонто, переиграв испанку Лару Арруабаррену в финале квалификации соревнований, - 6/1, 6/4.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 103-й строчке в мировой классификации, не сумела преодолеть барьер первого раунда турнира в Стэнфорде, уступив Элине Свитолиной. 

139-й номер мирового рейтинга Марина Заневская проиграла хозяйке кортов Лауре Шедер во втором круге соревнований ITF в Бад-Заульгау (Германия) - 6/4, 3/6, 6/7(7).

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 54-е место в мировой классификации, на прошедшей неделе участия в турнирах не принимал.

96-я ракетка мира Александр Недовесов потерпел поражение от немца Тобиаса Камке на старте "Челленджера" в Либереце (Чехия) - 4/6, 3/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA, не смогла доиграть поединок первого круга соревнований Citi Open с хозяйкой кортов Лорен Дэвис.

di1

78-й номер рейтинга WTA Юлия Путинцева снялась с матча первого раунда квалификации турнира в Торонто против чешки Терезы Шмитковой при счёте 0/1.

108-я ракетка мира Ярослава Шведова прошла в основную сетку соревнований Rogers Cup, победив венгерку Тимеа Бабош, - 7/6(5), 6/1.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 70-ю позицию в мировом рейтинге, не выступал на турнирах прошедшей недели. 

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 179-м месте в мировой классификации, в соревнованиях, проводившихся в период с 3 по 9 августа, не участвовала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 200-е место в рейтинге АТР, проиграл испанцу Иниго Сервантесу-Вегуну на старте "Челленджера" в Либереце - 6/4, 2/6, 5/7.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 21-й строчке в мировом рейтинге, не выступала на турнирах минувшей недели.

78-я ракетка мира Ольга Говорцова стала участницей основной сетки соревнований в Торонто, обыграв в финале квалификации турнира хозяйку кортов Бьянку Ванессу Андрееску, - 7/5, 6/0.

gov1

Александра Соснович, занимающая 122-е место в рейтинге WTA, уступила хорватке Мирьяне Лючич-Барони в финале квалификации соревнований Rogers Cup - 2/6, 6/4, 6/7(4).

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим выход украинки Элины Свитолиной в полуфинал турнира в Стэнфорде.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Долгополов Александр Заневская Марина Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке