Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

3 августа 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Гамбурге (Германия), Гштааде (Австрия) и Атланте (США), а также соревнованиями WTA в Баку и Флорианополисе (Бразилия).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 59-й строчке в мировой классификации, на прошедшей неделе участия в турнирах не принимал.

73-я ракетка мира Александр Долгополов не смог преодолеть барьер первого раунда соревнований в Атланте, проиграв японцу Го Соеде

301-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов потерпел поражение от Михаила Кукушкина из Казахстана в 1/4 финала "Челленджера" в Астане. Кроме того, Денис в паре с россиянином Константином Кравчуком выиграл данный турнир в парном разряде.

mol1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, и 52-я ракетка мира Леся Цуренко не выступали на соревнованиях прошлой недели.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 106-й строчке в мировой классификации, прошла в основную сетку турнира в Стэнфорде (США), одолев в трёх сетах хорватку Петру Мартич в финале квалификации соревнований, - 6/3, 3/6, 6/3.

152-й номер рейтинга WTA Ангелина Калинина уступила Юлии Глушко из Изралия во втором круге квалификации турнира в Вашингтоне - 2/6, 4/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 52-е место в мировой классификации, стал триумфатором "Челленджера" в Астане, обыграв в финале россиянина Евгения Донского.

92-я ракетка мира Александр Недовесов и Андрей Голубев, находящийся на 162-й позиции мировой табели о рангах, в период с 27 июля по 2 августа на соревнованиях не выступали.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, и 70-я ракетка мира Юлия Путинцева не играли на турнирах прошедшей недели.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 71-ю позицию в мировом рейтинге, завершил выступление на соревнованиях в Гштааде во втором раунде, проиграв португальцу Жоао Соусе. Кроме того, Денис в дуэте с белорусом Александром Бурым стал чемпионом местного турнира в парном разряде.

ist1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 179-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от россиянки Виталии Дьяченко в первом круге соревнований в Баку.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 205-е место в мировой классификации, не участвовал на прошлой неделе в турнирах.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 19-й строчке в мировом рейтинге, и 78-я ракетка мира Ольга Говорцова не выступали на соревнованиях минувшей недели.

Александра Соснович, занимающая 121-е место в рейтинге WTA, уступила британке Наоми Броуди в финале квалификации турнира в Вашингтоне - 3/6, 3/6.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ продемонстрировали отличные результаты: Михаил Кукушкин из Казахстана выиграл "Челленджер" в Астане, украинец Денис Молчанов в дуэте с россиянином Константином Кравчуком победил на этом турнире в парном разряде. Аналогичного успеха на соревнованиях в Гштааде добилась пара белоруса Александра Бурого и Дениса Истомина из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Бурый Александр Долгополов Александр Истомин Денис Калинина Ангелина Кукушкин Михаил Молчанов Денис Соснович Александра