Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

27 июля 2015

На минувшей неделе любители тенниса с интересом следили за турнирами АТР в Бостаде, Умаге и Боготе, а также за соревнованиями WTA в Бад-Гаштайне и Стамбуле.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, занимающий 61-ю строчку рейтинга АТР, и Александр Долгополов, располагающийся на 74-й позиции мировой классификации, на минувшей неделе не принимали участие в соревнованиях.

Украина. Женщины

Успешнее всех на минувшей неделе выступила 47-я ракетка мира Леся Цуренко, которая стала победительницей турнира в Стамбуле

Элина Свитолина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, на этих же соревнованиях не сумела преодолеть барьер первого раунда, уступив словачке Магдалене Рыбариковой.

106-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко также выступала в Стамбуле, в четвертьфинале турнира она потерпела поражение от Леси Цуренко.

Во втором раунде соревнований в Бад-Гаштайне выбыла из борьбы Марина Заневская, занимающая 123-ю строчку мировой табели о рангах.

Казахстан. Мужчины

57-я ракетка мира Михаил Кукушкин не принимал участие в турнирах минувшей недели.

92-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов выступал на соревнованиях категории "Челленджер" в Схевенингене (Нидерланды), где во втором раунде проиграл словаку Андрею Мартину - 6/7(5), 3/6.

А в перовом круге турнира Александр оказался сильнее своего соотечественника Андрея Голубева, занимающего 163-ю строчку мировой классификации, - 2/6, 7/6(2), 6/2.

Казахстан. Женщины

33-я ракетка мира Зарина Дияс на минувшей неделе не принимала участие в соревнованиях.

Ярослава Шведова, занимающая 107-ю строчку рейтинга WTA, на старте турнира в Стамбуле уступила сербке Бояне Йовановски.

Узбекистан. Мужчины

Сильнейший теннисист этой страны Денис Истомин, располагающийся на 70-й позиции рейтинга АТР, на соревнованиях в Бостаде дошёл до четвертьфинала, где уступил будущему победителю турнира, французу Бенуа Пэру.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 181-м месте в мировой классификации, на минувшей неделе участия в турнирах не принимала.

229-я ракетка мира Акгюль Аманмурадова в первом раунде квалификации соревнований в Стамбуле уступила китаянке Чжу Линь - 1/6, 0/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 196-е место в мировой классификации, на минувшей неделе не принимал участие в соревнованиях.

Дмитрий Жирмонт, являющийся 230-м номером рейтинга АТР, во втором раунде "Челленджера" в Реканати уступил бельгийцу Рубену Бемельмансу - 2/6, 4/6.

Белоруссия. Женщины

19-я ракетка мира Виктория Азаренко и Ольга Говорцова, занимающая 76-ю строчку рейтинга WTA, не выступали на турнирах, которые проводились на минувшей неделе.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ в целом не продемонстрировали высоких результатов, однако стоит отметить успешное выступление украинских теннисисток на турнире в Стамбуле: Леся Цуренко стала чемпионкой соревнований, а Катерина Бондаренко дошла до четвертьфинала.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Голубев Андрей Долгополов Александр Заневская Марина Истомин Денис Кукушкин Михаил Недовесов Александр Цуренко Леся