Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

13 июля 2015

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к кортам Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, где проходила вторая неделя Уимблдона.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 55-й строчке в мировой классификации, и Александр Долгополов, занимающий 73-ю позицию в мировом рейтинге, на прошлой неделе участия в турнирах не принимали.

105-й номер рейтинга АТР Илья Марченко не смог преодолеть барьер второго круга "Челленджера" в Уиннетке (США), проиграв хозяину кортов Митчеллу Крюгеру, - 4/6, 6/2, 5/7.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 17-е место в рейтинге WTA, и 68-я ракетка мира Леся Цуренко не выступали на соревнованиях прошедшей недели.

Марина Заневская, находящаяся на 139-й строчке мировой табели о рангах, потерпела поражение от швейцарки Конни Перрин на старте квалификации турнира в Бостаде (Швеция) - 3/6, 6/3, 1/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 63-е место в мировой классификации, и 115-я ракетка мира Александр Недовесов не участвовали в соревнованиях, проводившихся в период с 6 по 12 июля.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер четвёртого круга Уимблдона, уступив россиянке Марии Шараповой

Юлия Путинцева, находящаяся на 74-й строчке мировой табели о рангах, стала финалисткой турнира ITF в Контрексевиле (Франция), где проиграла румынке Александре Дульгеру, - 3/6, 6/1, 5/7.

pu1

109-я ракетка мира Ярослава Шведова прошла в финал квалификации соревнований в Бухаресте, одолев на двух тай-брейках австрийку Тамиру Пажек, - 7/6(4), 7/6(6).

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 72-ю позицию в мировом рейтинге, не играл на турнирах прошлой недели.

141-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов, потерпел поражение от бразильца Рожерио Дутры Да Силвы в первом раунде "Челленджера" в Брауншвейге (Германия) - 1/6, 0/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 194-м месте в мировой классификации, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимала.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 210-е место в мировой классификации, не участвовал на прошедшей неделе в турнирах.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 19-й строчке в мировом рейтинге, стала участницей 1/4 финала Уимблдона, где уступила американке Серене Уильямс.

81-я ракетка мира Ольга Говорцова прошла в четвёртый круг британского "мэйджора", однако там проиграла Мэдисон Киз из США.

go1

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ продемонстрировали хорошие результаты: белорусская теннисистка Виктория Азаренко сыграла в 1/4 финала Уимблдона, а Юлия Путинцева из Казахстана стала финалисткой турнира серии ITF во Франции.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Говорцова Ольга Дустов Фаррух Заневская Марина Марченко Илья Путинцева Юлия Шведова Ярослава