Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

29 июня 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса с интересом следили за развитием событий на турнире АТР в Ноттингеме и женскими соревнованиями в Истбурне.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 49-й строчке в мировой классификации на турнирах прошедшей недели не выступал.

Александр Долгополов, занимающий 70-ю позицию в рейтинге АТР, вышел в полуфинал соревнований в Ноттингеме, где уступил американцу Сэму Куэрри.

dd1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 17-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Истбурне, проиграв хозяйке кортов Хизер Уотсон. 

68-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от Марины Эракович из Новой Зеландии на старте квалификации соревнований в Истбурне, - 2/6, 3/6.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 115-й строчке в мировой классификации, завершила выступление в квалификации Уимблдона во втором круге, уступив бельгийке Элизе Мертенс, - 4/6, 6/7(6).

138-й номер рейтинга WTA Марина Заневская проиграла россиянке Марине Мельниковой в первом раунде отборочного турнира Уимблдона. 

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 59-е место в мировой классификации на минувшей неделе не принимал участие в соревнованиях.

123-я ракетка мира Александр Недовесов вышел в основную сетку Уимблдона, переиграв в финале квалификации бельгийца Яника Мертенса, - 7/6(7), 6/3, 6/4.

ned1

135-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев потерпел поражение от хозяина кортов Флавио Чиполлы во втором раунде "Челленджера" в Милане, - 6/7(4), 1/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA, и 77-я ракетка мира Ярослава Шведова минувшую неделю посвятили подготовке к Уимблдону и не играли на турнирах.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 62-ю позицию в мировом рейтинге стал триумфатором соревнований в Ноттингеме, одолев в финале американца Сэма Куэрри. 

132-я ракетка мира Фаррух Дустов завершил выступление в квалификации Уимблдона на стадии второго круга, уступив Николозу Басилашвили из Грузии, - 3/6, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 188-м месте в мировой классификации, проиграла Сачии Викери из США на старте отборочного турнира Уимблдона - 0/6, 1/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 220-е место в мировой классификации, в соревнованиях, проходивших в период с 22 по 28 июня не участвовал.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 24-й строчке в мировом рейтинге, не выступала на турнирах прошлой недели.

122-я ракетка мира Ольга Говорцова пробилась в основную сетку Уимблдона, обыграв в трёх сетах китаянку Фанчжоу Лю в финале квалификации соревнований, - 2/6, 6/0, 6/3.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали высоких результатов, за исключением Дениса Истомина из Узбекистан, выигравшего турнир в Ноттингеме.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Заневская Марина Истомин Денис Недовесов Александр Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке