Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

22 июня 2015

На минувшей неделе любители тенниса с интересом следили за развитием событий на турнирах АТР в Галле (Германия) и Лондоне, а также соревнованиями WTA в британском городе Бирмингем.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 49-й строчке в мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Галле, уступив латвийцу Эрнесту Гулбису. А вот на соревнованиях в Ноттингеме (Великобритания) Сергей вышел во второй круг, одолев американца Стива Джонсона.

Александр Долгополов, занимающий 75-ю позицию в рейтинге АТР, завершил своё выступление на турнире в Лондоне на стадии второго раунда, проиграв испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу, а затем успешно стартовал на соревнованиях в Ноттингеме, победив Дональда Янга из США

Илья Марченко, находящийся на 103-м месте в мировом рейтинге, потерпел поражение от словака Лукаша Лацко во втором круге квалификации турнира Aegon Open Nottingham - 6/3, 4/6, 4/6.

237-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов стал четвертьфиналистом "Челленджера" в Фергане (Узбекистан), где уступил Раду Алботу из Молдавии, - 4/6, 1/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 17-е место в рейтинге WTA не участвовала в турнирах на прошедшей неделе.

68-я ракетка мира Леся Цуренко проиграла Люси Градецкой из Чехии в первом раунде соревнований в Бирмингеме.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 115-й строчке в мировой классификации, не смогла пройти во второй круг турнира Aegon Classic Birmingham, уступив на двух тай-брейках Зарине Дияс из Казахстана.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 58-е место в мировой классификации, не сумел преодолеть барьер второго круга соревнований в Галле, потерпев поражение от француза Гаэля Монфиса, а на турнире в Ноттингеме завершил выступление уже на старте, проиграв Александру Звереву из Германии.

122-я ракетка мира Александр Недовесов не смог доиграть матч первого раунда "Челленджера" в Попраде (Словакия) против чеха Адама Павлашека - 5/7, 0/3.

Казахстан. Женщины

zar1

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA, проиграла чешке Каролине Плишковой в 1/8 финала соревнований в Бирмингеме, а на турнире в Истбурне выбыла из борьбы уже в первом круге, уступив хозяйке кортов Йоханне Конте.

77-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимала.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 92-ю позицию в мировом рейтинге стал участником второго раунда соревнований в Ноттингеме, обыграв испанца Николаса Альмагро.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 186-м месте в мировой классификации, на турнирах в период с 15 по 21 июня не играла.

217-й номер рейтинга WTA Сабина Шарипова стала финалисткой соревнований категории ITF в Фергане (Узбекистан), однако там проиграла россиянке Анастасии Комардиной

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 220-е место в мировой классификации, не смог завершить поединок 1/4 финала "Челленджера" в Попраде против чилийца Ганса Подлипника-Кастильо, - 2/5.

248-я ракетка мира Дмитрий Жирмонт проиграл японцу Го Соеде на старте квалификации турнира Aegon Open Nottingham - 4/6, 3/6.

Белоруссия. Женщины

azar1

Виктория Азаренко, находящаяся на 23-й строчке в мировом рейтинге, снялась с соревнований в Бирмингеме в преддверии матча второго раунда против Зарины Дияс.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ, в основном, не продемонстрировали высоких результатов. Отметим выход Сабины Шариповой из Узбекистана в финал турнира ITF в Фергане.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Долгополов Александр Жирмонт Дмитрий Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Стаховский Сергей Цуренко Леся Шарипова Сабина