Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

25 мая 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Ницце (Франция) и Женеве (Швейцария), а также соревнованиями WTA во французском городе Страсбург и Нюрнберге (Германия).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 54-й строчке в мировой классификации, потерпел поражение от своего соотечественника Александра Долгополова в первом раунде турнира в Ницце.

Александр Долгополов, занимающий 69-ю позицию в рейтинге АТР, уступил в трёх сетах латвийцу Эрнесту Гулбису во втором круге соревнований Open de Nice Cote d'Azur.

dd1

Илья Марченко, занимающий 127-е место в мировом рейтинге, прошёл в основную сетку Открытого чемпионата Франции, одолев россиянина Евгения Донского в финале квалификации турнира.

279-я ракетка мира Денис Молчанов проиграл Илье Марченко во втором раунде квалификации "Ролан Гаррос" - 6/7(7), 3/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, на минувшей неделе не принимала участие в соревнованиях.

64-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла преодолеть барьер первого раунда Открытого первенства Франции, уступив сербке Бояне Йовановски

Марина Заневская, находящаяся на 140-й строчке в мировой классификации потерпела поражение от россиянки Маргариты Гаспарян в финале квалификации Roland Garros.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 58-е место в мировой классификации, завершил выступление на турнире в Ницце уже на старте, проиграв Нику Киргиосу из Австралии.

Аналогичный результат Михаил показал на Открытом чемпионате Франции, потерпев поражение в первом раунде от израильтянина Дуди Селы.

kk1

135-я ракетка мира Андрей Голубев не смог пройти в основную сетку "Ролан Гаррос", уступив итальянцу Луке Ванни в финале квалификации соревнований, - 4/6, 6/3, 3/6.

Александр Недовесов, находящийся на 115-й строчке в рейтинге АТР, поиграл Юки Бхамбри из Индии в первом раунде отборочного турнира French Open - 3/6, 6/3, 7/9.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, не смогла одолеть американку Элисон Риске в первом круге соревнований в Страсбурге.

69-я ракетка мира Ярослава Шведова уступила в двух сетах голландке Кики Бертенс на старте турнира в Нюрнберге, а затем потерпела поражение от сербки Аны Иванович в первом раунде Открытого первенства Франции.

Юлия Путинцева, находящаяся на 99-м месте в рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал соревнований в Нюрнберге, где проиграла итальянке Карин Кнапп

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 77-й позиции в мировом рейтинге, потерпел поражение от бразильца Томаза Беллуччи во втором раунде турнира в Женеве.

ist1

128-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов завершил выступление в квалификации "Ролан Гаррос" уже в первом круге, уступив австралийцу Люку Сэвиллу, - 6/3, 6/7(5), 4/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 180-м месте в мировой классификации, проиграла колумбийке Мариане Дуке-Марино на старте отборочных соревнований Rolnad Garros - 1/6, 2/6.

216-я ракетка мира Сабина Шарипова стала участницей 1/4 финала турнира категории ITF в Ухане (Китай), где потерпела поражение от Чжан Лин из Гонконга, - 5/7, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

Егор Герасимов, занимающий 245-е место в мировой классификации, на прошлой неделе на соревнованиях не выступал.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 27-й строчке в мировом рейтинге, предыдущую неделю посвятила подготовке к "Ролан Гаррос" и в турнирах не участвовала.

Ольга Говорцова, занимающая 124-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от американки Алексы Глэтч на старте отборочных соревнований French Open - 2/6, 6/4, 6/8.

125-я ракетка мира Александра Соснович уступила Оливии Роговской из Австралии в первом круге квалификации Открытого чемпионата Франции - 2/6, 3/6.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ не показали выдающихся результатов. Отметим выход Юлии Путинцевой из Казахстана в четвертьфинал турнира в Нюрнберге.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Заневская Марина Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шарипова Сабина Шведова Ярослава