Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

18 мая 2015

На минувшей неделе любители тенниса наблюдали за развитием событий на турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме, где принимали участие как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 52-й строчке в мировой классификации, потерпел поражение от хозяина кортов Жонатана Эйсерика во втором раунде "Челленджера" в Бордо (Франция) - 6/7(7), 0/6.

Александр Долгополов, занимающий 68-ю позицию в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер второго круга "Мастерса" в Риме, уступив испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу

Илья Марченко, занимающий 128-е место в мировом рейтинге, завершил выступление на "Челленджере" в Сеуле (Южная Корея) уже на старте, проиграв словенцу Греге Жемле, - 2/6, 6/2, 4/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, вышла во второй раунд соревнований в Риме, где потерпела поражение от американки Винус Уильямс.

sv1

67-я ракетка мира Леся Цуренко стала участницей второго круга турнира в Страсбурге (Франция), одолев в двух сетах Варвару Лепченко из США.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировой классификации, на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

137-я ракетка мира Андрей Голубев уступил японцу Ёсихито Нисиоке во втором раунде "Челленджера" в Хайльбронне (Германия) - 5/7, 6/4, 5/7.

Александр Недовесов, находящийся на 116-й строчке в рейтинге АТР, потерпел поражение от словака Йозефа Ковалика на старте турнира в Хайльбронне - 6/7(3), 4/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, проиграла канадке Эжени Бушар во втором круге соревнований в Риме.

dd1

65-я ракетка мира Ярослава Шведова на минувшей неделе не выступала на соревнованиях.

Юлия Путинцева, находящаяся на 105-м месте в рейтинге WTA, вышла в основную сетку турнира в Нюрнберге (Германия), переиграв Аранту Рус из Нидерландов в финале квалификации турнира, - 6/3, 6/3.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 66-й позиции в мировом рейтинге, не участвовал в соревнованиях, проходивших с 11 по 17 мая.

130-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов потерпел поражение от британца Люка Бэмбриджа в первом круге турнира серии "Челленджер" в Самарканде (Узбекистан) - 6/2, 3/6, 2/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 179-м месте в мировой классификации, проиграла француженке  Амандин Хессе на старте соревнований ITF в Сент-Годенсе (Франция) - 6/4, 4/6, 5/7.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 266-е место в мировой классификации, на прошлой неделе на турнирах не выступал.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 27-й строчке в мировом рейтинге, стала четвертьфиналисткой соревнований в Риме, где уступила россиянке Марии Шараповой

125-я ракетка мира Александра Соснович дошла до полуфинала турнира категории ITF в Сент-Годенсе, однако там проиграла словачке Яне Чепеловой - 6/3, 3/6, 2/6.

ss1

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ в основном не продемонстрировали хороших результатов. Отметим выход белоруски Виктории Азаренко в четвертьфинал соревнований в Риме.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся