Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

11 мая 2015

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к Мадриду, где проходил турнир Mutua Madrid Open, на котором выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 52-й строчке в мировой классификации, и Александр Долгополов, занимающий 80-ю позицию в рейтинге АТР на прошлой неделе участия в турнирах не принимали.

Илья Марченко, находящийся на 127-м месте в мировом рейтинге, не смог преодолеть барьер второго раунда "Челленджера" в Пусане (Южная Корея), проиграв словаку Лукашу Лацко, - 1/6, 6/3, 3/6.

251-я ракетка мира Денис Молчанов уступил Андрею Мартину из Словакии на старте "Челленджера" в Риме - 4/6, 0/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, прошла во второй круг турнира в Мадриде, где потерпела поражение от сербки Аны Иванович.

66-я ракетка мира Леся Цуренко на минувшей неделе не выступала на соревнованиях.

Марина Заневская, находящаяся на 142-й позиции мировой табели о рангах, уступила Кики Бертенс из Нидерландов в первом круге турнира ITF в Кань-сю-Мер (Франция).

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 56-е место в мировой классификации, завершил выступление в квалификации "Мастерса" в Риме на стадии первого раунда, проиграв хозяину кортов Андреа Арнабольди, - 6/2, 5/7 2/6.

122-я ракетка мира Андрей Голубев вышел во второй круг соревнований серии "Челленджер" в Экс-ан-Провансе (Франция), где уступил французу Полю-Анри Матьё, - 1/6, 5/7.

Александр Недовесов, находящийся на 120-й строчке в рейтинге АТР, потерпел поражение от Андрея Голубва на старте турнира в Экс-ан-Провансе, - 6/4, 4/6, 3/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 34-ю позицию в рейтинге WTA и 59-я ракетка мира Ярослава Шведова не участвовали в соревнованиях на прошлой неделе.

Юлия Путинцева, стала четвертьфиналисткой турнира ITF в Кань-сю-Мер, однако проиграла на этой стадии немке Татьяне Мариа, - 1/6, 6/4, 3/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 67-й позиции в мировом рейтинге, не сумел преодолеть барьер первого круга квалификации "Мастерса" в Риме, проиграв хорвату Ивану Додигу, - 3/6, 3/6.

106-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов потерпел поражение от боснийца Алдина Сеткича на старте "Челленджера" в Карши (Узбекистан), - 3/6, 1/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 178-м месте в мировой классификации, уступила канадке Шарон Фишман в первом раунде соревнований категории ITF в Кань-сю-Мер, - 3/6, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 269-е место в мировой классификации, не участвовал в турнирах в период с 4 по 10 мая.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко (на фото), находящаяся на 29-й строчке в мировом рейтинге, завершила выступление на соревнованиях в Мадриде на стадии 1/8 финала, уступив в американке Серене Уильямс.

141-я ракетка мира Александра Соснович дошла до четвертьфинала турнира ITF в Кань-сю-Мер, где проиграла Кики Бертенс, - 6/7(5), 4/6.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не показали выдающихся результатов. Отметим выход белоруски Виктории Азаренко в 1/8 финала соревнований Mutua Madrid Open.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Дустов Фаррух Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Марченко Илья Молчанов Денис Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Цуренко Леся