Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

4 мая 2015

На минувшей неделе любители тенниса наблюдали за развитием событий на турнирах АТР в Мюнхене (Германия), Стамбуле и Эшториле (Португалия), а также соревнованиями WTA в Праге и Марракеше (Марокко).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 52-й строчке в мировой классификации, потерпел поражение от колумбийца Алехандро Фальи в первом круге квалификации турнира в Мадриде - 3/6, 2/6.

Александр Долгополов, занимающий 73-ю позицию в рейтинге АТР, снялся с "Мастерса" в Мадриде.

Илья Марченко, находящийся на 129-м месте в мировом рейтинге, стал четвертьфиналистом "Челленджера" в Тайбэе (Тайвань), где проиграл австралийцу Мэттью Эбдену, - 3/6, 4/6.

mm1

216-я ракетка мира Денис Молчанов уступил французу Энцо Коко на старте "Челленджера" в Остраве (Чехия) - 5/7, 3/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, стала победительницей соревнований в Марракеше, переиграв в финале венгерку Тимеа Бабош

59-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла преодолеть барьер первого раунда квалификации турнира в Мадриде, проиграв Ришель Хогенкамп из Нидерландов, - 5/7, 2/6.

Марина Заневская, находящаяся на 132-й позиции мировой табели о рангах, уступила австралийке Оливии Роговоской в первом круге квалификации соревнований в Марракеше - 6/7(3), 1/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 55-е место в мировой классификации, прошёл во второй раунд турнира в Стамбуле, где проиграл испанцу Даниэлю Химено-Траверу.

kk1

119-я ракетка мира Андрей Голубев уступил болгарину Григору Димитрову во втором круге соревнований в Стамбуле.

Александр Недовесов, находящийся на 120-й строчке в рейтинге АТР, потерпел поражение от Михаила Кукушкина на старте турнира в Стамбуле.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, проиграла испанке Карле Суарес Наварро в первом раунде соревнований в Мадриде.

58-я ракетка мира Ярослава Шведова уступила Сесиль Каратанчевой из Болгарии на старте квалификации турнира в Мадриде, - 3/6, 2/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 67-й позиции в мировом рейтинге, не сумел преодолеть барьер второго круга соревнований в Стамбуле, проиграв бразильцу Томазу Беллуччи.

106-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов не смог завершить поединок первого раунда турнира в Мюнхене против чеха Радека Штепанека.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 174-м месте в мировой классификации, на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимала.

223-я ракетка мира Сабина Шарипова стала полуфиналисткой турнира категории ITF в Наньнине (Китай), где уступила Се Су-Вей из Тайваня, - 2/6, 2/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 269-е место в мировой классификации, потерпел поражение от чилийца Ганса Подлипника-Кастильо на старте "Челленджера" в Остраве, - 7/6(5), 5/7, 2/6.

Белоруссия. Женщины

az1

Виктория Азаренко, находящаяся на 31-й строчке в мировом рейтинге, с победы стартовала на соревнованиях в Мадриде, обыграв американку Винус Уильямс.

134-я ракетка мира Ольга Говорцова уступила Цветане Пиронковой из Болгарии в первом раунде турнира в Праге.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ продемонстрировали хорошие результаты. Отметим триумф украинки Элины Свитолиной на соревнованиях в Марракеше.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава