Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

27 апреля 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса с интересом следили за развитием событий на турнирах в АТР в Барселоне и Бухаресте, а также соревнованиями WTA в Штутгарте (Германия).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 53-й строчке в мировой классификации и Александр Долгополов, занимающий 73-ю позицию в рейтинге АТР на прошедшей неделе участия в турнирах не принимали.

193-я ракетка мира Денис Молчанов не смог преодолеть барьер первого раунда "Челленджера" в Верчелли (Италия), уступив хозяину кортов Роберто Маркоре, - 2/6, 3/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 25-е место в рейтинге WTA, и 57-я ракетка мира Леся Цуренко не выступали на соревнованиях минувшей недели.

Людмила Киченок, находящаяся на 227-й позиции в мировой классификации, потерпела поражение от россиянки Маргариты Гаспарян во втором круге турнира серии ITF в Стамбуле. 

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 56-е место в мировой классификации, прошёл во второй раунд соревнований в Барселоне, где проиграл хозяину кортов Томми Робредо.

kk1

117-я ракетка мира Андрей Голубев уступил итальянцу Симоне Болелли на старте турнира в Бухаресте. 

Александр Недовесов, находящийся на 121-й строчке в рейтинге АТР, вышел в основную сетку соревнований в Стамбуле, переиграв россиянина Евгения Донского

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, потерпела поражение от итальянки Сары Эррани во втором круге турнира в Штутгарте. 

56-я ракетка мира Ярослава Шведова не участвовала в соревнованиях на прошлой неделе.

Юлия Путинцева, находящаяся на 105-м месте в мировой классификации, уступила хорватке Ане Конюх в финале квалификации турнира в Праге - 1/6, 2/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 66-ю позицию в мировом рейтинге, не сумел преодолеть барьер первого раунда соревнований в Бухаресте, проиграв хорвату Николе Мектичу

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 160-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от Сесиль Каратанчевой из Болгарии на старте квалификации турнира в Праге - 2/6, 0/6.

223-я ракетка мира Сабина Шарипова стала четвертьфиналисткой соревнований категории ITF в Шэньчжэне (Китай), где уступила Се Су-Вей из Тайваня, - 3/6, 6/4, 3/6.

ss1

Белоруссия. Мужчины

250-й номер рейтинга Егор Герасимов и Владимир Игнатик, занимающий 269-е место в мировой классификации не принимали участие в турнирах в период с 20 по 26 апреля.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 31-й строчке в мировом рейтинге, на минувшей неделе в соревнованиях не участвовала.

137-я ракетка мира Ольга Говорцова прошла в основную сетку турнира в Праге, одолев в трёх партиях Елену Остапенко из Латвии, - 7/5, 4/6, 6/1.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ не смогли продемонстрировать высоких результатов. Отметим выход Сабины Шариповой из Узбекистана в 1/4 финала соревнований ITF в Китае.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Киченок Людмила Абдураимова Нигина Говорцова Ольга Голубев Андрей Истомин Денис Кукушкин Михаил Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Шарипова Сабина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке