Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

20 апреля 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе все любители тенниса с интересом наблюдали за развитием событий на турнирах в АТР Монте-Карло и WTA в Боготе, а также следили за баталиями в Кубке Федерации.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 51-й строчке в мировой классификации, не смог преодолеть барьер второго раунда "Мастерса" в Монте-Карло, уступив чеху Томашу Бердыху.

Александр Долгополов, занимающий 73-ю позицию в рейтинге АТР, проиграл французу Гаэлю Монфису во втором круге соревнований в Монте-Карло.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 27-е место в рейтинге WTA, завершила выступление на турнире в Боготе (Колумбия) на стадии полуфинала, уступив Телиане Перейре из Бразилии.

sv1

56-я ракетка мира Леся Цуренко на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимала.

121-й номер рейтинга WTA Марина Заневская завершила выступление на турнире в Боготе на стадии первого раунда, потерпев поражение от Ярославы Шведовой из Казахстана. 

Ангелина Калинина, находящаяся на 247-й позиции в мировой классификации, стала победительницей соревнований серии ITF в Пелхэме (США), обыграв в финале немку Лауру Зигемунд, - 6/3, 7/5.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 54-е место в мировой классификации, уступил немцу Филиппу Кольшрайберу в первом раунде турнира в Монте-Карло.

89-я ракетка мира Андрей Голубев на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, на турнирах минувшей недели не выступала.

56-я ракетка мира Ярослава Шведова стала финалисткой соревнований в Боготе, где проиграла бразильянке Телиане Перейре.

Юлия Путинцева, находящаяся на 107-м месте в мировой классификации, не смогла преодолеть барьер первого круга квалификации турнира в Штутгарте (Германия), уступив американке Алексе Глэтч, - 6/7(1), 4/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 65-й позиции в мировом рейтинге, в период с 13 по 19 апреля не участвовал в соревнованиях.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 152-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от украинки Юлии Бейгельзимер на старте квалификации турнира в Штутгарте - 6/3, 1/6, 3/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 258-е место в рейтинге АТР, выбыл из борьбы на соревнованиях в Бухаресте на стадии первого круга квалификации, проиграв австрийцу Геральду Мельцеру, - 4/6, 4/6.

Белоруссия. Женщины

aza1

Виктория Азаренко, находящаяся на 31-й строчке в мировом рейтинге, внесла решающий вклад в победу сборной Белоруссии в матче плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации, обыграв поочерёдно японок Мисаки Дои и Куруми Нару, а затем вместе со 144-й ракеткой мира Ольгой Говорцовой победив в парной встрече. 

Отметим, что свой матч одиночного разряда Говорцова проиграла Куруме Наре.

Александра Соснович, занимающая 146-е место в рейтинге WTA, также выступала в Кубке Федерации. Александра уступила в трёх сетах Аюми Морите - 6/7(5), 6/4, 4/6.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ продемонстрировали хорошие результаты. Отметим выход в финал турнира в Боготе Ярославы Шведовой, а также успешную игру Виктории Азаренко в составе сборной Белоруссии в матче Кубка Федерации.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Говорцова Ольга Долгополов Александр Заневская Марина Игнатик Владимир Калинина Ангелина Кукушкин Михаил Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке