Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

30 марта 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе все любители тенниса с интересом наблюдали за развитием событий на турнире в Майами (США), где принимают участие как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 51-й строчке в мировой классификации, не смог преодолеть барьер первого раунда "Мастерса" в Майами, проиграв испанцу Николасу Альмагро.

Александр Долгополов, занимающий 65-ю позицию в рейтинге АТР, стал участником третьего круга соревнований Miami Open, одолев испанца Томми Робредо. 

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 27-е место в рейтинге WTA, завершила выступление на турнире в Майами на стадии третьего раунда, уступив россиянке Екатерине Макаровой.

sv1

56-я ракетка мира Леся Цуренко на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимала.

Катерина Козлова, находящаяся на 106-й позиции в мировой классификации, потерпела поражение от Цветаны Пиронковой из Болгарии на старте турнира в Майами. 

136-й номер рейтинга WTA Марина Заневская стала финалисткой соревнований серии ITF в Палм-Харборе (США), однако доиграть решающий матч против хозяйки кортов Катерины Стюарт не смогла, - 6/1, 3/6, 0/2. 

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировой классификации, дошёл до второго круга "Мастерса" в Майами, где проиграл французу Жилю Симону

89-я ракетка мира Андрей Голубев потерпел поражение от россиянина Михаила Южного в первом раунде турнира Miami Open. 

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, выбыла из борьбы на соревнованиях в Майами во втором круге, уступив американке Кэтрин Беллис.

zar1

74-я ракетка мира Ярослава Шведова завершила выступление на турнире в Майами на стадии первого раунда, проиграв Йоханне Ларссон из Швеции. 

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 63-й позиции в мировом рейтинге, потерпел поражение в двух сетах от американца Остина Крайчека в первом круге "Мастерса" в Майами. 

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 160-м месте в мировой классификации, на минувшей неделе не принимала участие в соревнованиях.

Белоруссия. Мужчины

240-я ракетка мира Егор Герасимов и Владимир Игнатик, занимающий 251-е место в рейтинге АТР, не выступали на прошлой неделе на каких-либо турнирах.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 36-й строчке в мировом рейтинге, проиграла итальянке Флавии Пеннетте на стадии третьего круга соревнований в Майами.

aza1

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим выход украинца Александра Долгополова в третий раунд "Мастерса" в Майами, а также участие его соотечественницы Марины Заневской в финале турнира категории ITF в США.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Голубев Андрей Долгополов Александр Заневская Марина Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Свитолина Элина Стаховский Сергей Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке