Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

23 марта 2015
Новости тенниса

На прошлой неделе любители тенниса продолжали следить за развитием событий на турнире в американском городе Индиан-Уэллс, где принимали участие как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, находящийся на 51-й строчке в мировой классификации, потерпел поражение от хозяина кортов Тима Смычека во втором круге "Челленджера" в Ирвинге (США) - 5/7, 6/0, 3/6.

Александр Долгополов, занимающий 65-ю позицию в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер третьего раунда "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, проиграв канадцу Милошу Раоничу. 

135-я ракетка мира Илья Марченко завершил выступление на турнире категории "Челленджер" в Казани уже на старте, уступив в трёх сетах Юки Бхамбри из Индии, - 6/4, 6/7(7), 2/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 27-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от швейцарки Тимеа Башински в четвёртом круге соревнований в Индиан-Уэллсе.

sv1

56-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла завершить поединок 1/4 финала турнира в BNP Paribas Open против сербской спортсменки Елены Янкович.

Марина Заневская, находящаяся на 136-й позиции в мировой классификации, вышла в финал соревнований серии ITF в Севилье (Испания), однако там проиграла Ольге Говорцовой из Белоруссии.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировой классификации, и 89-я ракетка мира Андрей Голубев на минувшей неделе участие в каких-либо турнирах не принимали.

118-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов дошёл до четвертьфинала "Челленджера" в Шэньчжэне (Китай), где уступил Санаму Сингху из Индии, - 4/6, 2/6.

ned1

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, и 74-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошедшей неделе не выступали на соревнованиях.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 63-й позиции в мировом рейтинге, не участвовал на прошлой в каких-либо турнирах.

110-я ракетка мира Фаррух Дустов потерпел поражение в двух партиях от немца Бенджамина Беккера в первом раунде "Челленджера" в Ирвинге - 3/6, 2/6.

du1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 160-м месте в мировой классификации, на минувшей неделе не принимала участие в соревнованиях.

Белоруссия. Мужчины

240-я ракетка мира Егор Герасимов не сумел преодолеть барьер второго раунда турнира серии "Челленджер" в Казани, уступив россиянину Константину Кравчуку

Владимир Игнатик, занимающий 251-е место в рейтинге АТР, стал участником 1/4 финал "Челленджера" в Шэньчжэне, где потерпел поражение от испанца Даниэля Муньоса де ла Нава, - 6/7(5), 1/6.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 36-й строчке в мировом рейтинге, проиграла россиянке Марии Шараповой на стадии третьего круга соревнований в Индиан-Уэллсе.

aza1

Ольга Говорцова, занимающая 140-ю строчку мировой табели о рангах, стала победительницей турнира категории ITF в Севилье, переиграв в финале соревнований украинку Марину Заневскую, - 7/5, 6/2.

Итоги
На прошлой неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим успех украинки Леси Цуренко, ставшей четвертьфиналисткой турнира BNP Paribas Open, а также победу на соревнованиях ITF в Севилье белоруски Ольги Говорцовой.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Герасимов Егор Говорцова Ольга Долгополов Александр Дустов Фаррух Заневская Марина Игнатик Владимир Марченко Илья Недовесов Александр Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке