Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

16 марта 2015

На прошлой неделе всё внимание любителей тенниса было сосредоточено на американском городе Индиан-Уэллс, в котором стартовал турнир BNP Paribas Open, где принимают участие как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 41-ю позицию в рейтинге АТР, стал участником третьего круга соревнований в Индиан-Уэллсе, обыграв колумбийца Сантьяго Хиральдо.

dol1

50-я ракетка мира Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер второго круга "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, уступив чеху Томашу Бердыху.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 29-ю строчку рейтинге WTA, прошла в 1/8 финала турнира BNP Paribas Open, переиграв Люси Шафаржову из Чехии.

85-я ракетка мира Леся Цуренко вышла в третий круг соревнований в Индиан-Уэллсе, одолев немецкую спортсменку Андреа Петкович.

Катерина Козлова, находящаяся на 105-й позиции в мировой классификации, проиграла россиянке Елене Весниной на старте турнира в Индиан-Уэллсе.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 54-е место в мировой классификации, завершил выступление на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе на стадии первого раунда, потерпев поражение от канадца Вашека Поспишила

92-я ракетка мира Андрей Голубев дошёл до второго круга соревнований в Индиан-Уэллсе, где уступил испанцу Томми Робредо.

118-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов не сумел преодолеть барьер первого раунда "Челленджера" в Гуанчжоу (Китай), проиграв Сомдеву Девварману из Индии, - 2/6, 6/7(6).

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA вышла в третий круг турнира BNP Paribas Open, однако там не смогла ничего противопоставить американке Серене Уильямс.

di1

60-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошедшей неделе не принимала участие в каких-либо соревнованиях.

Юлия Путинцева, находящаяся на 107-м месте в мировой классификации, уступила сербке Ане Иванович во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 65-й позиции в мировом рейтинге завершил выступление на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе после второго круга, где потерпел поражение от испанца Роберто Баутисты-Агута.

99-я ракетка мира Фаррух Дустов уступил в трёх сетах хозяину кортов Маккензи Макдональду на старте квалификации соревнований в Индиан-Уэллсе - 7/5, 4/6, 1/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 163-м месте в мировой классификации, на минувшей неделе не принимала участие в соревнованиях.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 261-е место в рейтинге АТР, проиграл в трёх партиях немцу Рихарду Беккеру в первом раунде "Челленджера" в Гуанчжоу (Китай) - 2/6, 6/3, 6/7(6).

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 38-й строчке в мировом рейтинге, стала участницей третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе, победив Кирстен Флипкенс из Бельгии.

aza1

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ добились весьма высоких результатов. Отметим успех украинки Элины Свитолиной, сумевшей пройти в четвёртый раунд соревнований в Индиан-Уэллсе.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся