Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

2 марта 2015

На прошлой неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Дубае (ОАЭ), Акапулько (Мексика) и Буэнос-Айресе (Аргентина), а также соревнованиями WTA в Акапулько (Мексика) и Дохее (Катар).

Украина. Мужчины

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгоролов, расположившийся на сороковом месте рейтинга АТР, в четвертьфинале турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько уступил японцу Кеи Нишикори.

Пятидесятая ракетка мира Сергей Стаховский в матче 1/4 финала на соревнованиях в Дубае (ОАЭ) не удалось одолеть чеха Томаша Бердыха.

ss1

Илья Марченко, занимающий 127-ю позицию мировой табели о рангах, на прошлой неделе не принимал участия в турнирах.

Денис Молчанов, находящийся на 180-й строчке мирового рейтинга, был вынужден сняться с матча первого круга турнира категории "Челленджер" в Шербуре (Франция). Поединок завершился при счёте 6/2, 1/0 в пользу хозяина кортов Максима Тейшейры.

Украина. Женщины

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, расположившаяся на 27-й позиции мировой классификации, во втором раунде соревнований Qatar Total Open уступила белоруске Виктории Азаренко.

85-й номер рейтинга WTA Леся Цуренко во втором круге турнира в Акапулько (Мексика) проиграла швейцарке Тимеа Башински.

lt1

Катерина Козлова, являющаяся 107-й ракеткой мира, в финале квалификации турнира в Дохе потерпела поражение от бельгийки Кирстен Флипкенс - 3/6, 4/6.

Марина Заневская, находящаяся на 129-м месте мировой табели о рангах, на прошлой неделе в соревнованиях участия не принимала.

158-я ракетка мира Юлия Бейгельцимер на старте квалификационного раунда турнира Qatar Total Open не смогла одолеть швейцарку Штефани Фогеле - 3/6, 4/6.

Катерина Бондаренко, расположившаяся на 174-й позиции мировой классификации, во втором круге классификации Акапулько проиграла голландке Ришель Хогенкамп - 3/6, 3/6.

Анастасия Васильева, занимающая 191-е место рейтинга WTA, на старте соревнований ITF в Санкт-Петербурге уступила француженке Манон Арканджоли со счётом 2/6, 4/6.

Казахстан. Мужчины

58-й номер мировой классификации, лучший теннисист Кахахстана Михаил Кукушкин на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

Андрей Голубев, являющийся 91-й ракеткой мира, во втором круге соревнований в Дубае не смог переиграть серба Новака Джоковича.

ag1

Александр Недовесов, расположившийся на 130-м месте рейтинга АТР, на прошлой неделе не выступал на турнирах.

Казахстан. Женщины

Сильнейшая теннисистка Казахстана Зарина Дияс, находящаяся на 32-й строчке мировой классификации, во втором круге соревнований в Дохе уступила немке Андреа Петкович

zd1

Шестидесятая ракетка мира Ярослава Шведова на прошлой неделе участия в турнирах не принимала.

Юлия Путинцева, занимающая 110-е место мировой табели о рангах, в финале квалификации турнира Qatar Total Open не смогла одолеть швейцарку Штефани Фогеле - 3/6, 6/3, 4/6.

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин, расположившийся на 65-й позиции рейтинга АТР, во втором круге турнира Dubai Duty Free Tennis Championships потерпел поражение от украинца Сергея Стаховского.

di1

Фаррух Дустов, находящийся на 106-й позиции мировой классификации, на старте "Челленджера" в Шербуре (Франция) со счётом 2/6, 3/6 уступил боснийцу Алдину Сеткичу.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 162-м месте в мировой табели о рангах, на прошлой неделе не участвовала в соревнованиях.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 259-е место рейтинга АТР, проиграл россиянину Аслану Карацеву в первом круге "Челленджера" во французском городе Шербур.

246-я ракетка мира Егор Герасимов в четвертьфинале "Челленджера" в Калькутте уступил австралийцу Джеймсу Дакворту - 4/6, 2/6.

281-й номер мирового рейтинга Дмитрий Жирмонт на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 38-е место мировой табели о рангах, в финале турнира в Дохе потерпела поражение от чешки Люси Шафаржовой.

va1

138-я ракетка мира Ольга Говорцова на старте турнира ITF Neva Cup снялась с матча против представительницы Латвии Елены Остапенко.

Александра Соснович, находящася на 148-м месте мирового рейтинга, в полуфинале турнира ITF в Санкт-Петербурге уступила уроженке Латвии Елене Остапенко - 6/1, 2/6, 4/6.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ добились целого спектра различных результатов. Отдельно стоит отметить выход в финал турнира Qatar Total Open Виктории Азаренко из Белоруссии и выход беларуски Александры Соснович в полуфинал соревнований ITF Neva Cup.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Жирмонт Дмитрий Истомин Денис Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся