Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

23 февраля 2015

На прошлой неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Делрэй-Бич (США), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Марселе (Франция), а также соревнованиями WTA в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Дубае (ОАЭ).

Украина. Мужчины

Лучщий теннисист Украины Александр Долгополов, расположившийся на 33-й позиции мировой классификации, вышел в четвертьфинале турнира Delray Beach Open, где потерпел поражение от американца Дональда Янга.

sng1

53-й ракетке мира СергеюСтаховскому удалось достичь стадии полуфиналов на турнире в Марселе (Франция). Сергей уступил хозяину кортов Жилю Симону

Илья Марченко, занимающий 127-е место мировой табели о рангах, в четвертьфинала соревнований категории "Челленджер" в польском городе Вроцлав потерпел поражение от литовца Ричардаса Беранкиса со счётом 3/6, 6/7(3).

Денис Молчанов, являющийся 179-й ракеткой мира, на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

Украина. Женщины

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающая 27-ю позиции рейтинга WTA, пробилась во второй раунд турнира Dubai Duty Free Championships, где не смогла одолеть чешскую спортсменку Петру Квитову.

sng2

Леся Цуренко, находящаяся на 92-м месте мирового рейтинга, на прошлой неделе не участвовала в профессиональных соревнованиях.

109-я ракетка мира Катерина Козлова на турнире в Дубае (ОАЭ) успешно преодолела барьер квалификационного раунда и вышла во второй круг соревнований, где уступила россиянке Екатерине Макаровой.

Марина Заневская, расположившаяся на 131-й позиции рейтинга WTA, на прошлой неделе не выступала на соревнованиях.

Казахстан. Мужчины

58-я ракетка мира, лучший теннисист Казахстана Михаил Кукушкин на старте соревнований в американском городе Делрэй-Бич отказался от продолжения матча против хозяина кортов Стива Джонсона.

sng3

Андрей Голубев, занимающий 107-е место рейтинга АТР, в первом круге турнира Open 13 не смог нанести поражение россиянину Андрею Кузнецову.

131-й номер мировой классификации Александр Недовесов в стартовом раунде турнира категории "Челленджер" в польском городе Вроцлав уступил чеху Яну Мертлю - 7/6(3), 6/7(7), 6/7(7).

Казахстан. Женщины

Сильнейшая теннисистка Казахстана Зарина Дияс, находящаяся на 31-м месте мирового рейтинга, вышла в третий раунд соревнований в Дубае (ОАЭ), где проиграла российской спортсменке Екатерине Макаровой.

sng4

52-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимала.

Юлия Путинцева, расположившаяся на 111-й строчке мировой табели о рангах, - на старте квалификации турнира Dubai Duty Free Championships уступила румынке Александре Дульгеру - 6/4, 5/7, 3/6.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 65-е место рейтинга АТР, на старте соревнований в Марселе (Франция) потерпел поражение от хорвата Борны Чорича.

98-я ракетка мира Фаррух Дустов стал триумфатором турнира категории "Челленджер" в польском городе Вроцлав.

sng7

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 165-м месте в мировой классификации, на прошлой неделе не участвовала в соревнованиях.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 233-е место рейтинга АТР, проиграл французу Давиду Гезу в первом раунде квалификации соревнований Open 13 - 7/6(3), 4/6, 6/7(3).

262-я ракетка мира Егор Герасимов во втором круге "Челленджера" в Нью-Дели уступил хоязину кортов Юки Бхамбрит со счётом 3/6, 3/6.

281-й номер мирового рейтинга Дмитрий Жирмонт на прошлой неделе участия в турнирах не принимал.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 48-е место мировой табели о рангах, на прошлой неделе не участвовала в соревнованиях.

141-я ракетка мира Ольга Говорцова стала триумфатором турнира ITF в Кройцлингене, одолев словачку Ребекку Срамкому - 6/2, 6/1.

Аленсандра Соснович, находящася на 145-м месте мирового рейтинга, на прошедшей неделе не выступала на соревнованиях.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ добились целого спектра различных результатов. Отдельно стоит отметить выход в полуфинал турнира в Марселе украинца Сергея Стаховского и победу на соревнованиях в Кройцлинген белоруски Ольги Говорцовой.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Долгополов Александр Дустов Фаррух Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей