Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

16 февраля 2015

На прошлой неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Роттердаме (Нидерланды), Сан-Паулу (Бразилия) и Мемфисе (США), а также соревнованиями WTA в Антверпене (Бельгия) и Паттайе (Таиланд).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 24-ю позицию в рейтинге АТР, не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Мемфисе, уступив австралийцу Бернарду Томичу

59-я ракетка мира Сергей Стаховский стал четвертьфиналистом соревнований в Роттердаме, однако там потерпел поражение от канадца Милоша Раонича.

st1

Илья Марченко, находящийся на 127-й строчке мировой табели о рангах, прошёл в полуфинал "Челленджера" в Бергамо (Италия), где проиграл Александру Недовесову из Казахстана, - 4/6, 6/3, 7/6(3).

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 26-ю строчку рейтинге WTA, на минувшей неделе участия в турнирах не принимала.

127-я ракетка мира Марина Заневская потерпела поражение от итальянки Джои Барбьери на старте квалификации соревнований в Антверпене - 6/7(0), 2/6.

Катерина Козлова, находящаяся на 132-й позиции в мировой классификации, прошла в основную сетку турнира в Дубае, одолев в финале квалификации россиянку Елену Веснину.

159-й номер мирового рейтинга Юлия Бейгельзимер проиграла Марине Эракович из Новой Зеландии в матче второго круга соревнований в Паттайе.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировой классификации, завершил выступление на турнире в Мемфисе на стадии первого круга, уступив американцу Остину Крайчеку.

74-я ракетка мира Андрей Голубев уже на старте квалификации турнира в Роттердаме (Нидерланды) уступил словаку Норберту Гомбошу - 1/6, 4/6.

116-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов стал финалистом соревнований категории "Челленджер" в Бергамо, однако там потерпел поражение от француза Бенуа Пэра

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Паттайе, проиграв словачке Даниэле Хантуховой.

za1

53-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошедшей неделе не выступала на каких-либо турнирах.

Юлия Путинцева, находящаяся на 110-м месте в мировой классификации, уступила россиянке Евгении Родиной в первом круге соревнований в Паттайе.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 65-й позиции в мировом рейтинге, завершил своё выступление на турнире в Роттердаме на стадии первого раунда, уступив Гильермо Гарсии-Лопесу из Испании.

is1

118-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов потерпел поражение в двух партиях от Бенуа Пэра в поединке 1/4 финала "Челленджера" в Бергамо - 4/6, 4/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 164-м месте в мировой классификации, на прошлой неделе не участвовала в соревнованиях.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 228-е место в рейтинге АТР, проиграл хозяину кортов Давиду Гезу в первом круге квалификации соревнований в Марселе - 7/6(3), 4/6, 6/7(3).

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 50-й строчке в мировом рейтинге, на прошедшей неделе не выступала на турнирах.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим выход представителя Казахстана Александра Недовесова в финал "Челленджера" в Бергамо.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Бейгельзимер Юлия Долгополов Александр Дустов Фаррух Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Стаховский Сергей