Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

9 февраля 2015

На прошлой неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Загребе, Монпелье (Франция) и Кито (Эквадор), а также поединками первого раунда Кубка Федерации.

Украина. Мужчины

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 24-ю позицию в рейтинге АТР, на прошедшей неделе участие в турнирах не принимал.

69-я ракетка мира Сергей Стаховский прошёл во второй раунд соревнований в Загребе, где уступил россиянину Михаилу Южному.

174-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов не смог преодолеть барьер первого раунда "Челленджера" в Далласе (США), проиграв аргентинцу Агустину Велотти.

Кроме того, Молчанов вместе с россиянином Андреем Рублёвым стал триумфатором местного турнира в парном разряде.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 26-ю строчку рейтинге WTA, вместе с другими участницами сборной Украины - Лесей Цуренко, Катериной Козловой и Ольгой Савчук - заняла девятое место в I группе Еврофриканской зоны Кубка Федерации, обыграв со счётом 2:0 команду Болгарии.

sv1

120-я ракетка мира Марина Заневская стала участницей второго круга соревнований ITF в Глазго, где проиграла немке Нине Зандер, - 4/6, 4/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 53-е место в мировой классификации, завершил выступление на "Челленджере" в Далласе на стадии первого круга, проиграв хозяину кортов Алексу Кузнецову.

74-я ракетка мира Андрей Голубев уже на старте квалификации турнира в Роттердаме (Нидерланды) уступил словаку Норберту Гомбошу - 1/6, 4/6.

123-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов стал полуфиналистом соревнований серии "Челленджер" в Глазго, однако там потерпел поражение от бельгийца Нильса Дезейна - 1/6, 1/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA, и Ярослава Шведова, находящаяся на 51-й строчке в мировой классификации, в составе сборной Казахстана потерпели поражение от команды Японии в матче плей-офф I группы Кубка Федерации в зоне Азия/Океания - 0:2.

sh1

Узбекистан. Мужчины

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 61-й строчке в мировом рейтинге, вышел в четверьфинал турнира в Монпелье, где уступил хозяину кортов Ришару Гаске.

is1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 162-м месте в мировой классификации, в составе сборной своей страны заняла шестое место в I группе Кубка Федерации в зоне Азия/Океания.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 224-е место в рейтинге АТР, проиграл итальянцу Флавио Чиполле во втором раунде квалификации "Челленджера" в Бергамо - 4/6, 6/3, 5/7.

259-я ракетка мира Егор Герасимов завершил своё выступление в Бергамо на той же стадии, потерпев поражение от чеха Адама Павлашека, - 6/7(12), 6/7(4).

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 49-й строчке в мировом рейтинге, а также 156-й номер рейтинга WTA Ольга Говорцова принесли победу сборной Белоруссии в матче за выход в плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации против команды Великобритании.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ добились целого спектра различных результатов. Отметим выход в 1/4 финала турнира в Монпелье Дениса Истомина из Узбекистана, а также успешное выступление белоруски Виктории Азаренко в Кубке Федерации.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Герасимов Егор Говорцова Ольга Заневская Марина Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Свитолина Элина Стаховский Сергей Шведова Ярослава