Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

19 января 2015

На прошлой неделе любители тенниса наблюдали за развитием событий на турнирах АТР в Окленде (Новая Зеландия), соревнованиями WTA в Хобарте (Австралия), турниром Apia International Sydney, где соревновались как мужчины, так и женщины, а также квалификацией первого "мэйджора" в сезоне - Открытого чемпионата Австралии.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 23-ю позицию в рейтинге АТР, не смог доиграть финальный матч выставочного турнира в Куйонге против испанца Фернандо Вердаско.

71-я ракетка мира Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер первого круга соревнований в Сиднее, уступив аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

Илья Марченко, находящийся на 144-й позиции в рейтинге АТР, вышел в основную сетку Australian Open, победив в финале квалификации Лукаша Кубота из Польши, - 6/2, 6/2.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 26-ю строчку рейтинге WTA, проиграла россиянке Екатерине Макаровой в первом раунде турнира в Сиднее.

sv1

90-я ракетка мира Леся Цуренко также не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований Apia International Sydney, уступив немке Анжелик Кербер.

Марина Заневская, находящаяся на 124-м месте в рейтинге WTA, не сумела пройти в основную сетку Australian Open, потерпев поражение от россиянки Евгении Родиной в финале квалификации турнира.

126-й номер рейтинга WTA Катерина Козлова стала участницей второго раунда соревнований в Хобарте, где уступила американке Мэдисон Бренгл

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 51-е место в мировой классификации, стал финалистом турнира в Сиднее, где потерпел поражение от сербского спортсмена Виктора Троицки.

73-я ракетка мира Андрей Голубев не смог преодолеть барьер второго круга квалификации соревнований в Сиднее, уступив в трёх сетах хозяину кортов Джону-Патрику Смиту, - 3/6, 7/6(7), 6/7(5).

127-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов проиграл Лукашу Куботу во втором раунде квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии, - 4/6, 3/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 31-ю позицию в рейтинге WTA, стала участницей 1/4 финала соревнований в Хобарте, где проиграла Элисон Риске из США.

dd1

Ярослава Шведова, находящаяся на 66-й строчке в мировой классификации, уступила чешке Катержине Синяковой на старте квалификации турнира в Сиднее - 4/6, 6/4, 6/7(2).

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 48-й строчке в мировом рейтинге, потерпел поражение от Михаила Кукушкина на старте соревнований в Сиднее.

120-я ракетка мира Фаррух Дустов завершил выступление в квалификации Australian Open на стадии первого раунда, проиграв британцу Лиаму Броуди, - 4/6, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 164-м месте в мировой классификации, завершила выступление в квалификации Australian Open на стадии первого круга, проиграв в двух сетах турчанке Чагле Буюкакчай, - 2/6, 2/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 220-е место в рейтинге АТР, и 265-я ракетка мира Егор Герасимов на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимали.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 44-й строчке в мировом рейтинге, на прошедшей неделе на турнирах не выступала.

az1

145-я ракетка мира Александра Соснович проиграла итальянке Альберте Брианти на старте квалификации Открытого чемпионата Австралии, - 3/6, 6/2, 0/6.

Ольга Говорцова, занимающая 146-ю позицию в рейтинге WTA, не сумела пробиться в основную сетку Australian Open, уступив в финале квалификации француженке Стефани Форетц, - 6/7(5), 3/6.

Итоги

На прошедшей неделе большинству игроков стран СНГ не удалось продемонстрировать высоких результатов. Отметим лишь выход в финал соревнований в Сиднее Михаила Кукушкина из Казахстана.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Заневская Марина Истомин Денис Козлова Катерина Кукушкин Михаил Марченко Илья Недовесов Александр Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава