Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

24 ноября 2014
Новости тенниса

На минувшей неделе теннисные болельщики стран СНГ следили за развитием событий на турнирах категорий "Челленджер" и "Фьючерс".

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 23-ю позицию в рейтинге АТР, продолжает подготовку в следующему сезону и на соревнованиях прошедшей недели не выступал. 

741-й номер рейтинга АТР Сергей Бубка не смог преодолеть барьер первого раунда "Челленджера" в Андрии (Италия), уступив в двух партиях хозяину кортов Пьетро Личиарди, - 4/6, 2/6.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 28-ю строчку в рейтинге WTA, на прошлой неделе на соревнованиях не выступала.

Анастасия Васильева, находящаяся на 171-й позиции в мировой классификации, стала участницей 1/2 финала турнира серии ITF в Нью-Дели (Индия), где не смогла одолеть сербку Ивану Йорович, - 6/4, 3/6, 2/6.

vs1

А вот 280-я ракетка мира София Ковалец завершила своё выступление на соревнованиях в Индии уже на стадии первого круга, проиграв в трёх сетах со счётом 6/0, 6/7(6), 5/7 Барбаре Хаас из Австрии.

Казахстан. Мужчины

70-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев и Михаил Кукушкин, находящийся на 74-м месте в мировой классификации, на прошедшей неделе не участвовали в соревнованиях.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 33-ю позицию в рейтинге WTA, и 65-й номер мировой классификации Ярослава Шведова на прошедшей неделе на турнирах не выступали.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана и 49-я ракетка мира Денис Истомин на прошедшей неделе в соревнованиях не участвовал.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, занимающая 285-ю позицию в мировом рейтинге, стала четвертьфиналисткой турнира в Нью-Дели, однако там не смогла переиграть украинку Анастасию Васильеву, - 3/6, 4/6.

sab1

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, находящийся на 195-й позиции в мировой табели о рангах, дошёл до второго раунда соревнований в Андрии, где проиграл Николозу Басилашвили из Грузии

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, занимающая 31-ю позицию  в мировой классификации, участия в турнирах на минувшей неделе не принимала.

Итоги

На прошедшей неделе лишь немногие ведущие игроки стран СНГ выступали на соревнованиях. Отметим выход в полуфинал турнира серии ITF в Индии украинки Анастасии Васильевой.

Игроки в сюжете: Бубка Сергей Васильева Анастасия Игнатик Владимир Ковалец София Шарипова Сабина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке